Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киев ждет не менее 20 тысяч фанатов Евровидения-2017

Киев ждет не менее 20 тысяч фанатов Евровидения-2017

407


Киев ждет не менее 20 тысяч фанатов Евровидения-2017

Киев
фото: gloss.ua
Столичная власть сконцентрируется на обустройстве инфраструктуры к проведению песенного конкурса «Евровидение-2017» в Киеве, который, как ожидается, посетят 20 тыс. человек, сказал мэр Киева Виталий Кличко.
«Все незаконные МАФы, которые расположены на подходах к МВЦ, будут снесены, будут благоустроены территории всех локаций, где будут проходить мероприятия песенного конкурса… Наша задача - подготовить инфраструктуру, чтобы город выглядел привлекательно, чтобы все гости, которые приедут на Евровидение, получили только положительные впечатления и эмоции от нашего города. И, хочу подчеркнуть, безопасность - один из ключевых этапов подготовки к проведению конкурса», - сказал Кличко.




Мэр отметил, что столичная власть сконцентрируется на ремонте дорог, обустройстве инфраструктуры вокруг Международного выставочного центра (МВЦ), где будет проходить конкурс. В частности, в планах города - обустроить Никольско-Слободскую набережную.
Кличко рассказал, что по предварительным прогнозам, во время проведения конкурса в украинскую столицу посетит около 20 тыс. человек.

Напомним, 9 сентября оргкомитет по подготовке и проведению Евровидения-2017 назвал город, который будет проводить песенный конкурс в Украине.

Как заявил глава НТКУ Зураб Аласания, Киев получил 19 голосов членов оргкомитета, а Одесса – 2. Конкурс состоится в столичном МВЦ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК