Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти огласили список требований к российским туристам в Таиланде

Власти огласили список требований к российским туристам в Таиланде

511


Власти огласили список требований к российским туристам в Таиланде

В Министерстве иностранных дел РФ обратились к гражданам с рекомендациями поведения при посещении курортов Таиланда. Недавно в этой стране скончался король, правивший государством на протяжении семидесяти лет. После его смерти в Таиланде оглашен траур, который продлится целый год, и все мероприятия развлекательного характера отменены. В связи с этим стало появляться множество запросов о нормах поведения иностранных туристов в этой стране.
В заявлении МИД сказано, что находиться в Таиланде российским туристам можно – в этом никто не ограничен. Кроме того, нет никаких официальных норм поведения для иностранцев. Однако в иностранном ведомстве просят россиян воздержаться от провокационного поведения и придерживаться некоторых несложных правил.
Гражданам рекомендовано отказаться от распития спиртных напитков в публичных местах тайских курортов, посещений увеселительных заведений, нелицеприятных высказываний о покойном короле и тайских обычаях и традициях.




Отдельно в МИД упомянули о работе тайских СМИ. Все важные новости об ограничениях и правилах в стране обязательно будут объявлены в местных средствах массовой информации.

В данный момент в Таиланде действуют ограничения в выборе одежды, развлечениях, массовых мероприятиях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК