Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Водопады Адлера: это должен видеть каждый

Водопады Адлера: это должен видеть каждый

594


Водопады Адлера: это должен видеть каждый
Краснодарский край привлекает бесконечными уютными пляжами, потрясающим морем и солнечным светом, но не обделяет вниманием и фанатов активного отдыха. Каждому желающему предлагается увлекательная прогулка по захватывающим местам, где расположены известные и популярные водопады Адлера.
Агурские водопады
Популярный маршрут, пролегающий в районе Большого Сочи, - система Агурских водопадов. Добраться из Адлера в это прекрасное место можно на простых автобусах или маршрутках. Остановка называется «Спутник», от неё и начинается увлекательное путешествие.
Название Агурское ущелье получила от одноименной реки, которая протекает в нем между Ахуном и Орлиными сказами – скалистыми горами. Не забудьте взять с собой деньги, ведь войти на территорию Агурских водопадов можно, купив билет за 100 рублей. После 5 вечера вход закрывается, а работает маршрут с 9 утра.
Водопады Адлера: это должен видеть каждый

На первой остановке под названием Чертова купель вас ждет маленькая лагуна с ниспадающими водами реки. Здесь есть мостик через речку, с которого можно запечатлеть вдохновляющие снимки.
Водопады Адлера: это должен видеть каждый

Второй водопад вас ждет через несколько сотен метров, и выглядит он, как два больших каскада, стекающих в прекрасное озеро, в котором туристам разрешено купаться. А третий водопад – это мощный поток с 30-метровой высоты! Посмотреть на эти водопады лучше в период таяния снегов – апрель и май.
Водопады Адлера: это должен видеть каждый

Водопады в поселке Головиновка
Водопады, расположенные недалеко от поселка, образованы широким ручьем Джегош. Он впадает в реку Шахе. Течет ручей с горного хребта и образует целых 33 мощных потока, которые разветвляются по скалистым обрывам, каменным порогам и ступеням.




На экскурсионном маршруте расположено древнее тюльпановое дерево, возраст которого составляет больше 700 лет! Огромное дерево дает приют уставшим туристам и любителям фотографироваться. В ходе экскурсий туристы получат возможность ознакомиться с подворьями местных жителей. Оптимальное время для посещения экскурсий – летние месяцы.
Водопады Адлера: это должен видеть каждый

Пасть Дракона
Один из самых захватывающих и высоких водопадов Адлера расположился в месте, где река Глубокий Яр впадает в Мзымту. Водопад ниспадает с огромной скалы – 40 метров! И разбивается о каменный мешок. Там же находится вход в увлекательную подземную пещеру.
Водопады Адлера: это должен видеть каждый

Расположен водопад в Веселовском лесничестве, и добраться туда можно по шоссе до Красной поляны. В районе смотровой площадки Ах-Цу необходимо съехать с трассы (около 1 км до водопада).
Водопады Адлера: это должен видеть каждый

Позаботьтесь и о правильной обуви, ведь для прогулок по горам потребуется одна или даже две пары надежных ботинок-вездеходов! В комфортных вещах и впечатления от поездки сохранятся ярче.
Статья подготовлена специалистами Planet of Hotels.162.158.89.226

162.158.89.226




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК