Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз на зиму 2016–2017 в Сибири

Прогноз на зиму 2016–2017 в Сибири

851


Прогноз на зиму 2016–2017 в Сибири
Сибирь – обширный российский регион, разделенный на несколько крупных частей, который на западе ограничен хребтом Уральских гор, а на севере имеет общие границы с наиболее холодным океаном планеты, поэтому никого не удивляет информация о том, что климат здесь отличается повышенной суровостью. Данные о том, какая будет зима 2016-2017 года в Сибири, интересует не только жителей региона, а еще большого числа туристов, которые в сегодня все чаще формируют свои маршруты так, чтоб иметь возможность погулять по бескрайним сибирским просторам и насладится практически нетронутой человеком природой.


Общий прогноз синоптиков

Сибирь можно без преувеличения назвать суровым краем, ведь зима здесь начинает царствовать очень рано, а весна приходит очень поздно, значит не стоит рассчитывать на то, что зимой будет очень тепло. В декабре земля уже обычно покрывается снегом, а столбик термометра будет держаться на отрицательных отметках, но назвать их слишком суровыми не получится. Декабрь 16-го будет отличаться вьюгами и сильными ветрами, а в конце месяца выпадет много снега, после чего ненадолго немного потеплеет, а потом сразу стоит ожидать сурового сибирского похолодания.
Зима в Сибири в 2017 году отличается непредсказуемостью, поэтому не стоит удивляться тому, что морозы начнутся уже в ноябре, однако самым «предсказуемым» зимним месяцем на территории данного региона можно считать февраль, который, несмотря на большое количество снежных метелей и вьюг, отличается относительно стабильным климатом. В целом, сибирская зима будет относительно «мягкой», и эту новость можно считать достаточно хорошей, потому что зима – время детства, и покататься на санках по бескрайним сибирским снегам захочется каждому. Правда, выбирать для этого нужно людные места, потому что лес в данном регионе богат разными животными обитателями, которые не слишком приветствуют «незапланированные визиты».

Прогноз по месяцам

Зимнее время на территории данного региона длится отнюдь не столько времени, сколько описано в календаре, а целых шесть месяцев, неудивительно, то каждый из периодов будет иметь определенные особенности, которые требуют обсуждения.
  • Ноябрь и декабрь
Начинать прогноз на зиму 2016–2017 в Сибири необходимо с ноября, который характеризуется резким похолоданием воздуха и большим количество осадков, поэтому об покупке теплой одежды и отдыхе необходимо позаботиться заблаговременно. Первый зимний месяц встречает сибирян тонким, равномерным снежным покровом, а также отметкой на температурном термометре в -15 градусов. В ночное время суток градусник может показывать и -25 градусов, но синоптики уверены в том, что таких ночей будет немного. Снег будет идти редко, но тот, который выпадет в ноябре, не растает, поэтому празднование Нового года можно будет назвать по-настоящему волшебным и сказочным – белый покров на земле, древние ели – что может быть лучше?
  • Январь и февраль
Январь будет наиболее суровым месяцем, ведь сразу после праздника температурные грудницы на термометре опустятся до 25 градусов, а в некоторых частях региона (ближе к океану) они вообще будут достигать 30-35. Необходимо подготовиться к температурным инверсиям, которые состоят в том, что климат будет меняться буквально практически каждые сутки. Ожидаются длительные снегопады, причем снега выпадет настолько много, что Сибирь временно можно будет считать полноправным владением Снежной королевы.
Прогноз на зиму 2016–2017 в Сибири




Февраль, и выше об этом уже упоминалось, будет относительно стабильном температурном плане, а зима будет наиболее мягкой. Средняя температура не будет высокой, ведь для сибирской местности мороз, которые держится на отметке в -15 градусов, никак нельзя назвать суровым. Снег будет, но он будет идти медленно, покрывая землю равномерным, пушистым покровом, которое еще долго будет укрывать ее одеялом, напоминая о себе вплоть до середины весны.
  • Снежный март
Закончится зима в Сибири сезона 2016–2017 только весной, однако первую капель и по-весеннему теплый ветерок можно будет ощутить на себе только вначале апреля, причем снег в это время года все еще будет лежать на земле. Март будет достаточно капризным, потому что весна будет сражаться за свое место с зимой, в результате чего температура будет до опускаться до критических для весеннего времени отметок, то стремительно подниматься вверх, что чревато образование гололеда на земле и развитием аварийных ситуаций. Заморозки будут беспокоить жителей региона до самого конца месяца, но уже в апреле о ни можно будет забыть.
Прогноз на зиму 2016–2017 в Сибири


Завершая информацию стоит сказать о том, что суровый сибирский климат в зимнее время года может достигнуть отметки в -40 градусов, при этом лето тоже не радует жителей региона теплом, ведь рассчитывать на температуру больше, чем +10-15 градусов не стоит. Снег в горных районах может не таять в течение целого года, поэтому климат данного региона может стать самым настоящим испытанием на выносливость для каждого человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК