Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тест зимней резины 2016-2017

Тест зимней резины 2016-2017

2 271


Тест зимней резины 2016-2017
Безопасность на дороге, безусловно, во многом зависит от водительского стажа человека, который находится за рулем, и класса автомобильного средства, но не стоит забывать еще и о том, что контроль над дорогой во многом еще и обеспечивает качество шин. Зимой, когда автомобильное полотно покрывается льдом и снегом, последний пункт приобретает особенно важное значение, неудивительно, что рейтинг зимних шин на 2016-2017 год интересен многим.

Модные или надежные?

Выбор резины для автомобильного средства – очень важное занятие, которому рекомендуется уделять особое внимание. Существует разрекламированные модели шин, которые очень часто мелькают в средствах СМИ, и просто надежные, которые отличаются простой и относительно невысокой стоимостью, однако о них мало кто знает. Эксперты все-таки рекомендуют отдавать предпочтение надежным моделям, потому что вероятность того, что именно они спасут человеку жизнь в стрессовой ситуации на дороге, невероятно высока.
Надежная зимняя резина должна быть снабжена шипами, которые облегчают движение автомобиля в гололед и управлением им на заснеженных трассах, однако о дистанции забывать также не стоит, ведь авто, передвигающиеся впереди могут не успеть сманеврировать, и тогда избежать аварии не получится. Обсуждая рейтинг зимней резины 2016-2017 стоит отдельное внимание уделить тому, что многие производители обрабатывают своим покрышки специальными химическими соединениями, которые защищают ее от температурного режима и предотвращают ломкость и хрупкость, но уменьшают срок ее годности (некоторые владельцы транспортных средств используют одни и те же покрышки в течение нескольких сезонов). Лучше всего (если есть финансовая возможность) иметь и шипованные и не шипованные (европейские) покрышки с высоким протектором, чтобы использовать первые во время снега, а вторые в условиях сухого асфальта (такое в последнее время уже нельзя считать редкостью).


ТОП-7 наиболее популярной резины

  • Yokohama ICEGUARD Stud iG55надежные покрышки от японского производителя, которые изготовлены от полурадиаторного канала, выводимого в снег. Отличаются повышенным сцеплением с дорожным полотном и обледенелым открытием, больше всего подходят для моделей с ABS. Надо сказать, что тест зимних шин 2016-2017 для кроссоверов говорит о том, что данная модель отличается повышенной надежностью, но имеет высокий уровень шума, и относительно большую стоимость (примерно 2000 рублей за одну единицу).
  • Nokian Hakkapeliitta 8 новейшая финская разработка, в конструкции которой используется запатентованная технология Eco Stud – во время проведения вулканизации изготавливается отверстие под шип, а под ним находится смягчающая подушечка, которая удерживает давление в шине на нужном уровне, что позволяет улучшить «отзывчивость» рулевого механизма. Кроме каучука в состав материала добавлен рапс, который улучшает его свойства и обеспечивает максимальное сцепление авто мокрым дорожным покрытием (тоже самое обеспечивает большое количество «шашек» на протекторе). Недостатком покрышек данной фирмы является только высокая стоимость, потому что за одну единицу придется отдать около 4,3 рублей.
  • Continental ExtremeWinterContactлучшие покрышки для внедорожника, которые показывают отличную производитель и могут использовать в течение нескольких сезонов. Производитель создает их с использованием особенного перфорированного протектора, которой обеспечивает уникально прочное сцепление лед-резина (существует несколько размеров для установки на легковые машины).
    Тест зимней резины 2016-2017

  • Michelin X-Ice Xi3 обсуждая тест зимней резины 2016 2017 нельзя не вспомнить про модель мишленовского рядя, которая у большинства российских автовладельцев ассоциируется с надежностью и скоростью. Необходимо сделать акцент на том, что данная модель показывает хорошие результаты сцеплению между снегом и асфальтом, данные автовладельцев свидетельствуют о том, что резина сохраняет свою гибкость даже во время очень низких температур (однако при умеренной температуре воздуха ее устойчивость тоже имеет хорошие показатели, хотя данный факт некоторыми производителями зачастую упускается). Производитель делает акцент на том, что ездить на ней разрешается в течение нескольких сезонов, и высокая стоимость покрышек не должна никого пугать, ведь повышенное сцепление данного материала с дорогой позволяет более эффективно использовать топливо, что положительно повлияет на бюджет владельца транспортного средства.
  • Dunlop SP Winter ICE01 уникальные резиновые изделия, которые имеют бескамерное строение, что и является их основным преимуществом. Стоимость резины напрямую связан с ее размером и она будет начинаться с 1,9 рублей за одну покрышку. V-образный узор на протекторе обеспечивает жесткость сцепления, что хорошо подходит, как для мокрого, так и для ледяного покрытия, однако для авто с небольшой массой необходимо выбирать другие покрышки. Несмотря на то, что их выпускает японский производитель, шины подходят для большинства европейских моделей, однако стоит учитывать также тот факт, что обкатывать их нужно будет долго.
    Тест зимней резины 2016-2017

  • Michelin Latitude X-Ice Xi2еще одно произведение мишленовского ряда, которое имеет ряд преимуществ. Были проведены тесты зимних нешипованных шин 2016-2017 и данная модель показала достаточно неплохие результаты, ведь она имеет широкий протектор, который отлично срабатывает в случае резкого торможения и позволяет автомобилю неплохо маневрировать на дорожном покрытии. Во время создания шин использовалась компьютеризация рисунка протектора, что позволило сделать езду более быстрой, комфортной и тихой, хотя износ протектора при этом стал меньше.
  • Kumho I’ZEN KW31 идеальная резина в соотношении стоимость-качество, именно поэтому она пользуется особенной популярностью среди владельцев автомобилей. Производитель предлагает высокий уровень сцепления с дорогой, и данная модель обладает повышенной производительностью, а также делает езду максимально комфортной и легкой.
  • Откровенного говоря, тест зимних шин 2016-2017 за рулем говорит лишь о том, что разные производители резины делают ее по-своему хорошо, поэтому любую из вышеперечисленных моделей резины можно назвать по-своему хорошей, ведь все они имеют свои преимущества. Именно поэтому каждый автовладелец должен выбирать покрышки, ориентируясь на отзывы и свои желания, потому что кто-то будет в восторге от своих моделей, а кто-то от других.
    Тест зимней резины 2016-2017




    Обкатка – это важно

    Обсуждая рейтинг зимних шин 2016-2017 за рулем, специалисты делают акцент на том, что рассчитывать на хорошие показатели качества резины без обкатки не стоит, ведь как раз от этого зависит способность маневрирования и сила сцепления шин с дорожным полотном. Особенно важна обкатка для шипованных моделей, ведь если она будет изготовлена неправильно, то шипы могут попросту повылетать.
    Комплекты шипованной резины необходимо обкатывать не менее 500 км, при этом делать резкие торможения и ускорения нельзя, чтоб шипы могли укрепиться у своего основания. Специалисты рекомендуют делить данное расстояние на несколько частей, и делать между ними перерыв, давая резине отдых. «Мягкие» модели можно окатывать немного меньше, однако стиль вождения в таком случае должен приобретать некоторую агрессивность (пробуксовка во время налога приветствуется). В данном случае основной задачей будет удаление смазки и протектора, которая может способствовать скольжению шин, и снятию верхнего слоя резины, который отличается повышенной плотностью после запекания.
    Тест зимней резины 2016-2017


    Обсуждая обзор зимних шин 2016-2017, многие все же не могут решить, что выбрать – шипованные модели или резину без такого полезного «бонуса», и надо сказать, что единого мнения у специлистов на этот счет нет, ведь и того, и у другого вида есть свои преимущества и недостатки. Шипованные модели можно считать особенно цепкими, причем на любых покрытиях, они обеспечивают максимально безопасное передвижение по дороге, а резина без шипов более мягкая, поэтому она гарантирует тихое передвижение, однако опасность при экстренном положении на обледенелом покрытии в этом случае возрастет. Согласно всем рейтингам сегодня лидирует резина фирмы Nokian, которая является законодателем моды для автомобилей и как раз поэтому она стоит больше всего, но и про Michelin российские автомобилисты не забывают, а чем говорит их стремительно возрастающая популярность.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК