Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Правительство РФ утвердило стратегию борьбы с ВИЧ

Правительство РФ утвердило стратегию борьбы с ВИЧ

658


Правительство РФ утвердило стратегию борьбы с ВИЧ

В России начали новый этап борьбы против ВИЧ – заболевания, которое в системе отечественного здравоохранения стоит очень остро. В правительстве РФ признали, что ВИЧ – проблема очень серьезная, которая требует немедленной реакции.
В связи с этим в правительстве России начинают работать в рамках новой программы по борьбе с ВИЧ. По статистике, в стране количество новых случаев заражения ВИЧ растет с каждым календарным годом на десять процентов, что является чрезвычайно высоким показателем.
Давно известно, что вирус иммунодефицита человека – проблема, которая касается всей страны, всех слоев населения, хотя на первый взгляд кажется, что это не так. Потому многие этого до сих пор не признают. Проблема заболеваемости ВИЧ состоит в том, что никто не застрахован от заражения. Прежде всего, потому, что люди слабо проинформированы об этой болезни.




Правительство утвердило новую стратегию борьбы с ВИЧ. Основа стратегии состоит в грамотной информационной кампании. Власти стремятся как можно более широко проинформировать население, в частности молодежь.

Самое простое и самое важное, что может сделать каждый отдельный человек – регулярно сдавать анализы на ВИЧ. Выявление вируса на ранней стадии дает большие преимущества и пациенту и врачам и дает возможность предотвратить болезненные и губительные осложнения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК