Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Евросоюзе одобрили присоединение Украины к антироссийским санкциям

В Евросоюзе одобрили присоединение Украины к антироссийским санкциям

540


В Евросоюзе одобрили присоединение Украины к антироссийским санкциям

В прошлом месяце правительство стран-участниц Европейского Союза утвердило план нового пакета санкций, направленных против Российской Федерации. Ранее о необходимости новых санкций заговорили в Соединенных Штатах. Однако до текущего времени США официально не ввели санкции против РФ. Зато это сделали несколько европейских государств, не входящих в состав ЕС. В их число вошла и Украина.
Такая информация появилась на официальном портале Евросовета. В сообщении сказано, что Евросоюз приветствует решение стран о вводе антироссийских санкций.
Напомним, что новые санкции были введены пятнадцатого сентября, и стали фактически продолжением прежнего пакета мер. Меры введены против ряда граждан и предприятий Российской Федерации и Украины. Украины эти санкции касаются исключительно на востоке. ЛНР и ДНР официально считаются в ЕС частью территории Украины, поэтому употребляется соответствующая терминология. В частности, практически все руководящие личности Республик попали в так называемый «черный список» Евросоюза. Для них запрещается въезд на территорию ЕС, а также любое сотрудничество со странами ЕС.




Новые санкции рассчитаны ровно на полгода и будут действовать до середины марта. Это один из трех пакетов европейских антироссийских санкции. Отдельно действуют санкции против российской экономики, а также против Крыма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК