Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарова: «Размещение американских пехотинцев в Норвегии противоречит норвежской политике»

Захарова: «Размещение американских пехотинцев в Норвегии противоречит норвежской политике»

448


Захарова: «Размещение американских пехотинцев в Норвегии противоречит норвежской политике»

Представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала договоренность о размещении американского отряда пехотинцев в Норвегии – в близости от российской государственной границы. Несмотря на то, что американские войска не расположились непосредственно у границ с РФ, в Москве серьезно обеспокоены ситуацией. Захарова пообщалась с представителями норвежских СМИ.
Политик комментирует ситуацию «осторожно», не делая громких провокационных заявлений. По словам Марии Захаровой, Россия сразу же обратила внимание на размещение морской пехоты на территории скандинавской страны. Она также отметила, что Москва считает такие действия норвежских властей противоречивыми, поскольку страна ранее заявила о невозможности размещения иностранных военных баз на своей территории в мирный период.




Мария Захарова отмечает: 330 американских солдат базируются в норвежском регионе, который отдален от Российской Федерации, но это не может успокаивать Россию. По данным, имеющимся в распоряжении российских властей, американские учения проходят на всей территории Норвегии. С такой информацией Захарова ссылается на данные норвежского Министерства обороны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК