Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ООН: ядерная война на Земле возникнет между Индией и Пакистаном из-за недостатка питьевой воды

ООН: ядерная война на Земле возникнет между Индией и Пакистаном из-за недостатка питьевой воды

494


ООН: ядерная война на Земле возникнет между Индией и Пакистаном из-за недостатка питьевой воды

С каждым днем в Интернете растет количество поисковых запросов о Третьей мировой войне. Пока внимание СМИ сосредоточено на политической составляющей как главной причине возможной войны, настоящий кризис разворачивается в совсем другом месте.
Ученые из университета ООН провели исследование и выяснили, что Третья мировая война, с применением ядерного оружия, может разрастись из-за истощения питьевых ресурсов в Азии. Речь идет об акватории реки Инд, которую используют две страны – Индия и Пакистан. Ученые назвали реку «часовой взрывчаткой» из-за того, что со временем запас питьевой воды в реке иссякнет, и возникнет питьевой кризис, что спровоцирует ядерную войну. Такой конфликт станет первым своего рода на планете и может спровоцировать огромные убытки в масштабах Третьей мировой войны.
Совсем недавно Индия прекратила сотрудничество с Пакистаном по вопросам водных ресурсов Инда. Отметим, что договор между странами был действителен больше пятидесяти лет. В Исламабаде заявили, что выход Индии из договора является фактически объявлением войны Пакистану.




Кроме того, как отмечают ученые, существует и природный фактор. Это – климатические изменения. Глобальное потепление постепенно осушает Инд, и запасы питьевой воды в нем резко уменьшаются.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК