Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае состоялась презентация российско-китайского сборника стихов народных классиков

В Китае состоялась презентация российско-китайского сборника стихов народных классиков

484


В Китае состоялась презентация российско-китайского сборника стихов народных классиков

Россия и Китай продолжают развивать сотрудничество в культурной сфере. Накануне организаторы двух стран дали жизнь мероприятию, которое в очередной раз это доказывает. Таким образом, РФ и КНР снова продемонстрировали, что сотрудничество между ними не ограничивается политикой и экономикой.
В официальном российском посольстве в Китайской Народной Республике был презентован сборник стихов китайских и российских авторов. Авторы «Поэзии связующая нить» (название сборника) публично зачитали несколько произведений. Кроме того, на мероприятии присутствовали высокопоставленные дипломаты двух стран. А представитель российского иностранного ведомства зачитал участникам встречи приветствие от главы МИД Сергея Лаврова.
Формат мероприятия получился довольно необычным и очень увлекательным. На презентации участвовали китайские и российские студенты. Многие российские граждане учатся в китайских учебных заведениях и отлично знают местный язык. Поэтому организаторы решили поручить чтение стихов и китайским, и российским студентам.




При этом россияне читали стихи китайских авторов на их родном языке, а китайцы озвучили наших классиков на русском языке. На мероприятии прозвучали произведения Тургенева, Пушкина, Рождественского и других.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК