Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016

Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016

791


Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016

Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016. 4 ноября отмечается не только День Народного единства, но и праздник Казанской иконы Божьей матери. И это не совпадение, два праздника тесно связаны между собой. В 1612 году Москва была захвачена поляками, разрушались православные храмы и монастыри. Силами горожан было собрано народное войско, которое возглавили Минин и Пожарский.
Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016. Патриарх Московский направил в Казань гонцов, чтобы прислали в Москву чудотворную икону Казанской Божьей Матери. Икона была обнаружена после страшного пожара в Казани, когда сгорели многих православные храмы и монастыри. Во сне 10-летней дочке священника Матроне явилась Матерь Божья и рассказала, где спрятана икона. Под слоем пепла и земли обнаружила Матрона Казанскую икону, а на месте обретения образа Божьей Матери был построен монастырь.
Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016


Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016. Когда икона была доставлена в Москву, прихожане усердно молились и соблюдали трехдневный пост. Молитвы были услышаны, и москвичам удалось выгнать поляков из города. Образ Казанской Божьей Матери и позже помогал русскому народу. По приказу Сталина, чудотворную икону доставляли на разные участки фронта во время Великой Отечественной войны. Солдаты молились Божьей Матери перед вступлением в Сталинградскую битву, которая стала первой победой советских войск над фашистами.
Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016




Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016. Во время крестного хода, незрячие прихожане излечились от слепоты, с тех пор к образу обращаются, чтобы исцелиться от болезней. Родители благословляют молодоженов образом Божьей Матери, так как, считается, что икона покровительствует детям и браку. Обращаются к икона и люди, попавшие в неразрешимые жизненные ситуации, молясь о помощи и покровительстве.
Праздник Казанской иконы Божьей матери 2016


Очень сильной считается молитва к Казанской иконе о замужестве, многим женщинам она помогла обрести семейное счастье. Молится перед образом можно не только в храме, но и дома. Лучше это делать на рассвете, зажгите свечу перед образом и прочтите молитву Богородице, после можно озвучить свою просьбу. В праздник Казанской иконы Божьей Матери лучше отложить все дела и хлопоты на потом, уборку в доме провести заранее. Желательно сходит в храм и помолиться за близких. В этот день во всех православных храмах проходят торжественные богослужения и совершается крестный ход.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК