Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин и члены Совбеза обсудили введение «гуманитарных пауз» в Сирии

Путин и члены Совбеза обсудили введение «гуманитарных пауз» в Сирии

655


Путин и члены Совбеза обсудили введение «гуманитарных пауз» в Сирии

Сегодня, третьего ноября, президент РФ Владимир Путин провел экстренную встречу с членами Совбеза России. Такую информацию представителям прессы предоставил пресс-секретарь президентской администрации Д.Песков. По словам Пескова, Путин обсудил с членами Совбеза действующую ситуацию в Сирийской Республике, а также затронул тему социально-экономического положения внутри страны.
Что касается сирийского вопроса, то участники заседания в приоритет поставили обсуждение введения очередной так называемой «гуманитарной паузы». Завтра, четвертого ноября, на всех фронтах в Сирии, в частности, в Алеппо, будут открыты несколько гуманитарных коридоров, а боевые действия полностью или частично будут остановлены.
В Алеппо, который остается центром всей сирийской операции, будут открыты восемь таких коридоров. Шесть таких формирований будут действовать в интересах мирных сирийцев, а также благотворительных гуманитарных миссий, а еще два – для вооруженных радикалов. Всем террористами, которые ведут боевые действия в этом регионе, правительство САР предлагает сложить оружие и выйти через такие коридоры.




Напомним, ранее в Дамаске сообщили о необходимости введение таких «гуманитарных пауз». В Москве эту инициативу также поддержали.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК