Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День народного единства в России 4 ноября 2016: история, традиции и смысл праздника

День народного единства в России 4 ноября 2016: история, традиции и смысл праздника

843


День народного единства в России 4 ноября 2016: история, традиции и смысл праздника

День народного единства в России 4 ноября 2016: история, традиции и смысл праздника. Официально праздник был утвержден в декабре 2004 года взамен 7 ноября и с тех пор является выходным по всей стране. День народного единства посвящен памяти событиям 1612 года, когда ополчение под командованием Минина и Пожарского выгнали польских интервентов из Москвы.
День народного единства в России 4 ноября 2016: история, традиции и смысл праздника. Многие граждане страны до сих пор толком не знают, какой праздник выпадает на 4 ноября. Некоторые называют его Днем согласия и примирения, другие – связывают с Казанской иконой Божьей Матери.
Идея праздника исходила от Межрелигиозного совета России, и дата была выбрана с учетом значимых исторических событий. Дату праздника установил еще царь Алексей Михайлович в 1649 году, но с 1917 года про эту знаменательную дату забыли.
Главный смысл Дня народного единства в том, что происходит сближение православия и советского государства. Россияне должны помнить об истории своего народа и о подвиге ополчения.




День народного единства в России 4 ноября 2016: история, традиции и смысл праздника. В этот день обычно устраиваются митинги, приносят цветы к памятникам Минину и Пожарскому. Проводятся благотворительные акции, многие принимают участие в крестных ходах, а по вечерам обычно в городах устраивают концерты, праздничные шоу и в заключение – салют.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК