Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Медведев заявил, что отношения России и США упали до «запредельно низкого» уровня

Дмитрий Медведев заявил, что отношения России и США упали до «запредельно низкого» уровня

443


Дмитрий Медведев заявил, что отношения России и США упали до «запредельно низкого» уровня

Российский правительственный лидер Д.А. Медведев рассказал представителям зарубежных СМИ, что российско-американские отношения опустились до минимально возможного уровня. Премьер уверен, что произошло это из-за стороннего конфликта, в который вмешались обе стороны.
По словам Дмитрия Медведева, США и Россия потеряли прежний высокий уровень двухсторонних отношений, прежде всего, из-за конфликта на востоке Украины. Причем, как утверждает премьер, произошло это непосредственно по вине американцев, которые поддержали вооруженный конфликт на Донбассе. Из-за этого, считает премьер, двухсторонние отношения Вашингтона и Москвы упали «ниже плинтуса».
Политик признает: не мог даже подумать о том, что когда-нибудь отношения между государствами достигнут столь низкого уровня. По словам премьера, когда Кремль начинал строить диалог с Вашингтоном в момент прихода ко власти Барака Обамы, никто не ожидал, что к 2016 году они упадут до таких низов. Премьер не боится признать, что сейчас двухсторонние взаимоотношения стоят на «запредельно низком» уровне.




При всем этом Медведев еще раз подчеркнул, что испорченные отношения с США – это «не выбор России». По его словам, российское правительство очень заинтересовано в стабилизации двухсторонних отношений.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК