Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Забастовка дальнобойщиков 2016 Россия продлится до 1 марта

Забастовка дальнобойщиков 2016 Россия продлится до 1 марта

727


Забастовка дальнобойщиков 2016 Россия продлится до 1 марта

Забастовка дальнобойщиков 2016 Россия: по словам пресс-секретаря дальнобойщиков, водители снова начинают забастовку и выдвигают основное требование - отмена системы «Платон».Забастовка, которая началась 20 февраля, будет длиться 10 дней - до 1 марта.

Таисия Никитенко, пресс-секретарь дальнобойщиков, сообщила, что водителя призывают своих коллег в этот период заказы не брать и в рейсы не выезжать. Точное количство участников не уточняется, зато известно, что в забастовке будут участвовать водители из 43 российских регионов. Решение о забастовке было принято после слов вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что льготный тариф для большегрузов продлится после 1 марта. На какой именно срок будет продлена льготная цена (1,53 руб за 1 км) Дворкович не уточнил.




Забастовка дальнобойщиков 2016 Россия: в тоже время, вице-премьер заверил, что тарифы останутся прежними и с началом весны повышаться не будут. Напомним, что система «Платон» начала работу в прошлом году, 15 ноября. Плата взимается с большегрузов (максимальная масса более 12 тонн) за километр пути, пройденный по федеральным дорогам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК