Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Президент посмертно наградил погибших на востоке Москвы пожарных и членов экипажа разбившегося Ми-8

Президент посмертно наградил погибших на востоке Москвы пожарных и членов экипажа разбившегося Ми-8

424


Президент посмертно наградил погибших на востоке Москвы пожарных и членов экипажа разбившегося Ми-8

Погибшие в течение последних недель сотрудники МЧС столичного управления награждены посмертно. Президент издал указ наградить погибших пожарных и членов экипажа разбившегося вертолета «Орденом Мужества». Таким образом, восемь сотрудников МЧС награждены почетным орденом.
Напомним, что восемь огнеборцев погибли при выполнении опасной миссии в восточном районе Москвы. Тогда загорелся крупный склад изделий из пластика. Восемь героев бросились на так называемую «разведку» в потенциально опасную местность на месте происшествия. В результате, почва под ними провалилась, и пожарные упали, оказавшись заложниками огненной стихии. Спасти их не удалось. Однако позже в МЧС рассказали, что герои фактически спасли своих коллег и мирных жителей, ценой своих жизней предоставив спасателям ценную информацию о пожаре.




В сентябре в Люберецком районе потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту летательного транспорта находились три человека. В результате падения вертолет загорелся, а все находившиеся на борту люди скончались. Вертолет выполнял учебный полет, целью которого было отработать действия экипажа в условиях сложной погоды.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК