Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация военных пенсий в 2017 году: новости о повышении для работающих и неработающих пенсионеров, социальные пенсии, что слышно о индексации
Эксклюзив

Индексация военных пенсий в 2017 году: новости о повышении для работающих и неработающих пенсионеров, социальные пенсии, что слышно о индексации

227


Индексация военных пенсий в 2017 году: новости о повышении для работающих и неработающих пенсионеров, социальные пенсии, что слышно о индексации
Вокруг пенсий для разных категорий российских граждан уже несколько месяцев ведутся активные разговоры. Среди них можно выделить заинтересованность россиян узнать, какие меры поддержки пенсионеров предусмотрены в нашей стране, а также на какие ограничения власти пойдут еще.

В частности, особенное внимание общества заострено на таком вопросе, как индексация пенсионных выплат. Это не удивительно по той простой причине, что в последнее время власти предпочитают идти на разного рода сокращения, в том числе и в социальной сфере, дабы хоть немного позволить бюджету почувствовать себя свободнее. Одни эксперты полностью одобряют эти меры, тогда как находится и та прослойка экспертов, которые скептически относятся к идеи снижения уровня выплат для всех пенсионеров.

Пенсии 2017: индексация, когда и насколько повысят

В 2017 году средний размер пенсии в России составит 15,5 тысяч рублей. Индексация пенсий будет проводиться в полном объеме и по порядку, установленному законом. А в январе 2017 года все пенсионеры России получат по 5000 рублей.

Выплата - разовая мера поддержки российских пенсионеров. И уже с 2017 года в России вернутся к существующему способу индексации пенсий, то есть на уровень фактической инфляции предыдущего года. Официальный прогноз правительства по инфляции на 2016 год составляет 6,5%. По предварительным данным на это потребуется более 270 миллиардов рублей.




Таким образом, уже 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2017 будет проведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.

Повышение военным пенсионерам: последние новости

Силовые структуры в современной крайне тревожной ситуации становятся объектом повышенного внимания со стороны руководства нашей страны. Да и другие государства не гнушаются повышать военные бюджеты, надеясь, что с помощью этих мер можно предотвратить силовые варианты по развитию событий в спорных моментах.

В России, как в военной державе, в 2017 году также ожидается рост расходов на национальную оборону, в пределах 3,3% от ВВП. Это меньше, чем в 2016 году, когда на это было отведено 4,7% от ВВП, но сложности с бюджетом вынуждают экономить.

Тем не менее, ДД (денежное довольствие) военнослужащих растет - хоть и не слишком высокими темпами.

Что же касается военных пенсионеров, то их пенсии индексируются, однако повышаются не слишком активно. Вообще говоря, пенсии для бывших работников силовых структур и военных в РФ низкими назвать трудно: средний размер военной пенсии в 2016 году составил порядка 21 000 рублей.

В то же время величина средней пенсионной выплаты по стране у гражданских пенсионеров, как было зафиксировано в августе 2016 года, составила 12 423 рубля, а в 2017 году ожидается около 13 700.

В следующем году можно ожидать значительных перемен в индексации пенсий для военных пенсионеров. Их, в частности, планируется повысить в полном объеме, забывая о тех кризисных явлениях, которые имеют место быть в экономике РФ. В частности, в бюджете плановая индексация военных пенсий заложена в размере двух процентов, а дополнительно проводится увеличение пенсии по итогам инфляции за предыдущий год. Такие меры обычно имеют место быть осенью или в середине зимы, то есть, дважды за год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК