Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Выходные и праздничные дни в марте 2017 года
Эксклюзив

Выходные и праздничные дни в марте 2017 года

536


Выходные и праздничные дни в марте 2017 года
Весной самым долгожданным и желанным праздником для всего женского населения является 8 марта. Праздников и выходных в марте 2017 года не так уж и много, но 8 марта всегда вызывает трепет и нежные чувства у любого поколения. Это торжество весны, красоты  нежности отмечается из года в год.

Так уж случилось, что 8 марта сделали государственным праздником не только в России, но и в других странах. В такой важный для всех народов день не принято работать, поэтому 8 число в календаре выделено красным цветом — нерабочий день.

Каждый мужчина знает, что в начале марта женщин следует окружить заботой, любовью и цветами. Ни одно 8 марта не проходит без поздравлений от сильного пола, без тематических концертов и без улыбок милых дам.

Поздравляют всех: мам, бабушек, прабабушек, девочек и даже совсем крохотных малышек. В мартовские выходные многие семьи выезжают на свой первый весенний пикник, где отдыхают от городской суеты и работы.

Дополнительные выходные в марте позволяют людям немного расслабиться, забыть обо всех проблемах и насладиться общением с близкими друзьями.

Календарь на март




Конечно же, эти выходные нельзя назвать затяжными, но все же время для досуга выделить можно. Как правило, заранее во многих фирмах и организациях проводятся корпоративы, где мужская половина поздравляет женскую.

Международный женский день объединяет всех коллег, родных и друзей в один большой сплоченный коллектив. В кафе или ресторанах заказываются банкетные залы, где вечером звучат тосты, шутки и льется рекой игристое вино.

Кратко о празднике


Весенний праздник 8 марта имеет глубокую историю и связан он, отнюдь, не с романтическим событием. Несколько десятков лет назад 8 марта ассоциировали с днем женщин-революционеров, которые рьяно боролись за равноправие полов.

Эта борьба принесла свои плоды: теперь имеют возможность учиться, работать и участвовать в политической жизни всего государства. Сегодня женщину не принимают за человека, который должен лишь заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей, а доверяют ей множество серьезных дел.

Другие российские праздники в марте


Выходные и праздничные дни в марте 2017 года



  • 10 марта — День архивов

  • 12 марта — День работников уголовно-исправительной системы Минюста России

  • 18 марта — День налоговой полиции

  • 27 марта — День внутренних войск МВД России.


Церковные праздники и посты


Все православные люди стараются ежедневно заглядывать в церковный календарь, чтобы знать, когда наступит тот или иной христианский праздник. К слову, практически каждый день в таком календаре носит праздничный характер.

На март выпадает несколько православных торжеств, в том числе и посты. Наверное, самый главный и самый важный пост для православной церкви — Великий пост. Он начнется 27 февраля и закончится 15 апреля 2017 года. Как видим, большая часть дней этой священной постной жизни приходится как раз на первый весенний месяц.




Календарь церковных праздников и постов на март 2017 года


Выходные и праздничные дни в марте 2017 года


9 марта (четверг) — первое и второе обретение Иоанна Предтечи. По давним преданиям после смерти тело Иоанна было разделено с его головой. В священном писании говорится, что голова Иоанна скрыта в бесчестном месте.

Даже после того, как святыню отыскали, ее не смогли удержать на “законном” месте. Только лишь после второго обретения, эта часть тела была перенесена в Константинополь.

11 марта (суббота) — Вселенская (родительская) суббота, вторая неделя Великого поста.

18 марта (суббота) — Вселенская (родительская) суббота, третья неделя Великого поста.

22 марта (среда) — день сорока Севастийских мучеников. Этот праздник ввели, чтобы почтить память сорока человек, которые несли христианскую веру людям. За это они понесли серьезное наказание и были приговорены к показательной казни.

25 марта (суббота) — Вселенская (родительская) суббота, четвертая неделя Великого поста.

Посты в марте


Выходные и праздничные дни в марте 2017 года


На протяжении всего марта будет действовать один пост — зато какой! Великий пост издавна считается самым важным и наиболее строгим. Он является ключевым в православной доктрине, поэтому его соблюдение невероятно важно для каждого христианина.

Приверженцы православной веры уверены, что следуя всем законам Великого поста, человек сможет очистить свою душу, тело и возвыситься духовно.

На протяжении всего Великого поста запрещены праздники, свадьбы, крещения. Под запрет попадает даже выполнение супружеских обязанностей.

Этот православный поста направлен на то, чтобы формировать у человека чувственную сторону его души. Люди должны приглушать в себе злость, ненависть, зависть и прочие негативные чувства. В период Великого поста лучше меньше говорить, но больше молиться. Что касается ограничений в еде, то они также способствуют очищению, только уже телесному.

Март — это чудесная пора, которая пробуждает в людях самые нежные и прекрасные чувства. На протяжении всего месяца душа человека просыпается от зимней спячки и в ней начинают бурлить всевозможные чувства: любовь, радость, нежность, блаженство.

Начало весны замечательный повод, чтобы помириться со старыми врагами, попросить прощения у близких и, конечно же, отдохнуть. Тем более, дополнительный выходной для этого уже выделен правительством.

Статья написана специально для сайта “2017 год Петуха”: http://god2017.com



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК