Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Арест Улюкаева за взятку и отставка, новости сегодня, 17 ноября: новые обыски и задержания
Эксклюзив

Арест Улюкаева за взятку и отставка, новости сегодня, 17 ноября: новые обыски и задержания

371


Арест Улюкаева за взятку и отставка, новости сегодня, 17 ноября: новые обыски и задержания
Задержание экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева продолжает обрастать новые подробностями. За эти моментом последовали новые обыски и аресты. Таким образом, Улюкаев спровоцировал новую волну выявленных преступлений.

Уголовное дело против Улюкаева оказалось не единственным громким случаем в рамках коррупционных скандалов текущей недели. Через сутки по делу о вымогательстве задержали руководителя Следственного комитета по Кемеровской области Сергея Калинкина. В свою очередь в связи с делом о крупных растратах состоялись обыски в офисе "Роснано" и мэрии города Переславль-Залесский. Тем временем, непосредственно ситуация с экс-главой Минэкономразвития кинула тень на вице-премьера Аркадия Дворковича и ряд других высокопоставленных чиновников.

Сегодня ранним утром правоохранительные органы отчитались о проведении обыска в офисе корпорации "Роснано". Уточняется, что следственные действия проводились в отношении одного из менеджеров «Роснано» и, вероятно, связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.




Выяснено, что для компании в данном проекте составляет 49 процентов. В частности, корпорация инвестировала в проект с 2009 года, однако он оказался под угрозой заморозки после того, как у одного из партнеров возникли трудности с графиком платежей. После этого инвестиции были прекращены. При этом в 2015 году компания «Роснано» нашла нового частного инвестора, который заинтересовался вложениями в «НТ-Фарма» и приобрел 35,5% акций.

В компании не стали сообщать имя менеджера, с которыми были связаны обыски. Здесь лишь пояснили, что все требуемые данные направят следователям.

Вскоре ситуацию объяснил глава корпорации Анатолий Чубайс. «Для всех, кто следит за сегодняшними событиями в «Роснано»: просьба отличать ситуацию, когда ВЫ украли шубу, от ситуации, когда ее украли У ВАС! Для сомневающихся - прочтите текст заявления официального представителя СК России», - отметил Чубайс.

Новые антикоррупционные аресты в России

Еще одним громким антикоррупционным событием недели стала ситуация с задержанием главы кузбасского управления СКР по Кемеровской области Сергея Калинкина. Вместе с ним под подозрения угодили заместитель губернатора региона Алексей Иванов и Александр Данильченко. Вместе с этим задержана была и Елена Троицкая - руководитель департамента областной администрации.

Вскоре выяснилось, что арест генерал-майора юстиции Сергея Калинкина отстранили от должности. По остальным фигурантам такой информации пока нет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК