Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Скоро в России День Матери: 27 ноября не забудьте про незабудку
Эксклюзив

Скоро в России День Матери: 27 ноября не забудьте про незабудку

481


Скоро в России День Матери: 27 ноября не забудьте про незабудку


День Матери в России традиционно отмечается в последнее воскресение ноября, в этом году праздник выпадает на 27 ноября. В течении предстоящей недели по всей России пройдут различные социальные акции посвященные предстоящему празднику.

Официально, в нашей стране, День Матери начал отмечаться в 1998 году. Главным символом праздника, в России является цветок незабудки. История празднования Дня Матери уходит своими корнями в глубину веков и хотя в разных странах праздник отмечается в разные дни, основной посыл празднования — это отдать дань чести и уважения самому родному и близкому человеку, без которого, наше появление на свет было бы невозможным. Этот праздник не имеет под собой никакой политической или религиозной подоплеки и является, пожалуй самым трогательным днем, когда  люди могут выразить благодарность своим матерям. В отличии от Международного Женского дня 8-го марта когда внимания удостоены абсолютно все представительницы прекрасного пола, в День Матери принято поздравлять женщин имеющих детей и беременных женщин, которые готовятся стать матерями.




Цветок Незабудки символизирует собой нашу память и преданность.  Не отчаивайтесь, если не сможете найти эти прекрасные цветы, ведь  цветок незабудки всего лишь символ. Самым лучшим  подарком нашим Мамам, является не какое-то абстрактное воплощение в виде цветка, а наше внимание. Порой уйдя из родного дома в самостоятельную жизнь, мы становимся недостаточно внимательными к своим матерям. Придумываем себе отговорки, дескать, нет времени зайти в гости к Маме и попить с ней чай на кухне. Давайте не забывать своих Мам и в обычные дни, а День Матери используем как повод, отложить все свои кажущиеся неотложными дела и посвятим, этот день самому близкому человеку. Не забывайте, этот человек отдал нам свои лучшие годы, этот человек не спал ночами, когда мы плакали в кроватках, этот человек , в чьих руках мы сделали свой первый шаг в своей жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК