Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День Матери: чем праздник День Матери отличается от Международного Женского Дня
Эксклюзив

День Матери: чем праздник День Матери отличается от Международного Женского Дня

554


День Матери: чем праздник День Матери отличается от Международного Женского Дня


День Матери, как праздник, существенно отличается от Международного Женского Дня, — пишет gazeta.kg. Последнее воскресение ноября уделяет внимание мама, а не бабушкам, сотрудницам, дочерям и сестрам, как Восьмое Марта. Поздравляют в день или женщин, ощутивших радость материнства, или беременных. Большинство стран считают, что материнство расцветает в мае, и только Россия поздравляет продолжательниц рода в ноябре.

Задолго до Клары Цеткин и Розы Люксембург, желавших освободить женщину от ига быта и хозяйства различные народы имели культ Матери. Пацифистка Джулия Уорд Хоув считала задолго до феминисток, что особый день почитания мамы необходим – матери со всего мира именно на День Матери будут собираться ради единства в борьбе за мир. Многие общественные деятельницы обращались потом с просьбой посвятить хоть один день в году женщине, выносившей, родившей на свет каждого, предлагая день рождения своей мамочки. Их просьбы были услышаны – президент США Вудро Вильсон признал, что матерям необходим особенный праздник в воскресение мая. Ряд англоязычных стран ввели милую традицию на День Матери. Носить красную гвоздичку, если мама живая, и белую, если мать умерла.




День Матери: чем праздник День Матери отличается от Международного Женского Дня


Бизнесмены, занимающиеся цветами, рады: как и в 8 марта, стыдно не поздравить свою маму и всех знакомых мамочек букетом цветов, а для цветов как раз не сезон. Это значит, что радость для мамы обойдется каждому россиянину в тысячу рублей, и это еще «средний чек». В Интернет-магазине «чек» повысится вдвое: придется оплатить доставку на дом. Объемы продаж повышаются на День матери на 15% и больше: в основном берут хризантемы всех цветов и видов, поскольку это самый демократичный вариант.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК