Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Псковские школьники, покончившие с собой, были застрелены из охотничьего ружья в упор
Эксклюзив

Псковские школьники, покончившие с собой, были застрелены из охотничьего ружья в упор

317


Псковские школьники, покончившие с собой, были застрелены из охотничьего ружья в упор


На днях были обнародованы результаты судебно-медицинской следственной экспертизы с телами псковских школьников Дениса и Катерины. Результаты экспертизы положили конец долгим спорам о том, каким образом погибли школьники и действительно ли они покончили с собой. Подростки, напомним, покончили с жизнью 14 ноября в поселке в 80 км от Пскова.

Экспертиза заключила, что Денис и Катерина скончались после выстрелов в упор из крупнокалиберного охотничьего ружья – того самого оружия, которым Денис отстреливался от полиции. Выстрелы были произведены в упор. Это доказывает то, что, во-первых, силовики в ходе штурма не стреляли в подростков из табельного оружия, а, во-вторых, они просто не смогли бы приблизиться к ним настолько близко, чтобы выстрелить в упор.




Таким образом, все подозрения с бойцов отряда СОБР, а вместе с ними и вся ответственность из них снимается. Подростки, судя по всему, покончили с собой еще за несколько минут до начала штурма. Ранее полицейские источники сообщили, что решение о штурме как раз и было принято, когда из дома раздались выстрелы и подростки перестали вести переговоры.

Характер ранений также говорит о том, что и Денис, и Катя, скорее всего, покончили с собой сами, стреляя каждый в себя, а не друг в друга.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК