Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые раскрыли оптимальное время начала рабочего дня
Эксклюзив

Ученые раскрыли оптимальное время начала рабочего дня

698


Ученые раскрыли оптимальное время начала рабочего дня
Группа ученых из Оксфордского университета провела масштабные исследования, итоги которых продемонстрировали надобность изменения времени начала рабочего дня у человека, которое обычно начинается в 09:00, а завершается в пять часов вечера. Эксперты сразу же объяснили, что подобные пропорции совершенно не соответствуют биологическим ритмам организма человека.

В результате этих, казалось бы на первый взгляд незначительных несоответствий, возникают разного рода заболевания, а также идет чередом за ними нервные срывы. Вместе с этим ухудшаются и трудовые показатели.

Ученые постановили, что наиболее рациональным временем начала трудового дня является 10 часов утра. В противном же случае человеческий организм взваливает на себя большие нагрузки, которые даже в какой-то степени сравнимы с пытками в тюрьме. Вызвано же это недостатком сна, а это уже влечет за собой нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и печени. Данные системы начинают работать в нормальном режиме только через 2-3 часа после утреннего пробуждения.




Существует и такая когорта исследователей, которые полагают, что у каждого человека имеется индивидуальный режим, поэтому обобщенные данные неуместны к использованию. Для кого-то лучшими рабочими часами являются утренние, другие же предпочитают вечернее время суток. По этой причине совы, просыпаясь рано утром на работу, могут попросту не выспаться и испытывать дискомфорт на протяжении львиной части дня. У того человека, который не успел выспаться, имеются такие проявления, как снижение внимательности и общая рассеянность, в том числе и в рабочей сфере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК