Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: свежие новости на сегодня, 29 ноября
Эксклюзив

Когда откроют Египет: свежие новости на сегодня, 29 ноября

297


Когда откроют Египет: свежие новости на сегодня, 29 ноября
Восстановление авиационного сообщения между Россией и Египтом продолжает широко обсуждаться в узких кругах, где активную позицию занимают отечественные туристы, мечтающие отдохнуть в "стране пирамид" этой зимой.

В частности, население нашей страны хочет знать, когда будет вновь доступен Египет и не будут ли предприниматься какие-либо ограничения на отдых в этом полюбившимся многим курортном месте. Сразу же уточним, что на сегодняшний день нет официальных комментариев от сотрудников компетентных органов. Таким образом, опираться можно лишь на предположения, часть из которых указывает на то, что в 2016 году египетское направление открыто не будет. Это, судя по всему, произойдет в начале следующего года.

Эксперты сходятся во мнениях, что открывать Египет сегодня слишком преждевременно. Дело все в том, что египетские власти и спецслужбы до конца не реализовали те требования, которые ранее предъявляла российская сторона в плане обеспечения безопасности в аэропортах. Не стоит забывать о том, что взрывное устройство на злополучный рейс 31 октября 2015 года пронес сотрудник аэропорта, что вызывает тревогу за то, каким образом там обеспечивалась безопасность.




Власти Египта и спецслужбы на данный момент выполнили порядка 80 процентов из тех требований, что ранее предъявила Россия по вопросу обеспечения безопасности россиян, которые прибывают в страну в качестве туристов. В частности, под пристальным вниманием специалистов оказались аэропорты, гостиницы и места массового скопления граждан.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК