Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Актированный день в Сыктывкаре: сегодня ученики начальной школы не идут на занятия
Эксклюзив

Актированный день в Сыктывкаре: сегодня ученики начальной школы не идут на занятия

321


Актированный день в Сыктывкаре: сегодня ученики начальной школы не идут на занятия


Сегодня – первого декабря состоится актированный день в Сыктывкаре. Это означает, что ученики начальной школы с первого по четвертый класс сегодня не должны идти на занятия в школу. Гулять на улице детям также запрещено, а все по одной причине: низкая температура, сильный ветер. Как пишет gazeta.kg, на территории всей России в северных и холодных городах зимой бывают актировки. Иногда не учатся даже старшеклассники, однако сегодня в актировке примут участие только ученики начальных классов.




За актировками должны следить родители учеников – уточнять информацию у преподавателей, классного руководителя или директора школы. Вся информация об отменах занятий появляется обычно в социальных сетях, новостных сводках и, конечно же, официальных сайтах школьных учреждений. В прошлом месяце  на территории Сыктывкара пару раз уже были актированные дни, которые после детям пришлось отработать домашними заданиями, уборкой снега на школьных территориях. Именно родители должны четко отслеживать, чем занимаются их дети в дни актировок.

Конечно же, актированные дни могут негативно повлиять на изучение школьной программы для всех учеников начальной школы. Тем не менее, школьники могут заболеть, если в сильный мороз отправятся на занятия. Это может еще более надолго приостановить изучение школьной программы. Именно поэтому в разных городах были введены актировки: для сохранения здоровья школьников в зимний период.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК