Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2016 году: индексация выплаты, новости на сегодня, 26 февраля, о изменениях в направлении средств
Эксклюзив

Материнский капитал в 2016 году: индексация выплаты, новости на сегодня, 26 февраля, о изменениях в направлении средств

599


Материнский капитал в 2016 году: индексация выплаты, новости на сегодня, 26 февраля, о изменениях в направлении средств
В начале 2016 года разговоры вокруг программы "Материнский капитал" успокоились в свете принятого решения правительством с подачи президента Владимира Путина, которое предусматривает продление маткапитала до конца 2018 года. Кроме того, было зафиксировано еще и начало индексации единовременной выплаты, что станет доступно с 2017 года.

В 2017 году сертификаты на семейный капитал получат 829,86 тысяч семей. А в следующем году его получат 810,14 тысяч семей. Все это будет требовать выделения дополнительных средств из федерального бюджета. Речь идет о суммах в размере 324,2 миллиарда рублей в 2017 году и 340,6 миллиарда рублей через год после этого. Впрочем, государство не готово отказываться от таких весомых затрат, так как данная программа неимоверно полезна в плане социальной направленности.




Следует также указать, что в 2015 году размер материнского капитала составлял 453 тысячи рублей. В нынешнем году индексация происходить не будет. Однако уже в 2017 году сумма выплат составит 480 тысяч рублей, а в 2018 году - 505 тысяч рублей. Такая солидная прибавка будет весьма кстати для семейного бюджета. Поэтому совершенно неудивительно, что подавляющее большинство россиян направляют деньги в рамках "Материнского капитала" на улучшение жилищных условий.

В заключении только лишь напомним, что "Материнский капитал" представляет из себя адресную программу помощи семьям, в которых на свет появился второй ребенок и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями. Последнее новшество стало возможным в свете недавних изменений.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК