Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Давидыч в тюрьме, новости сегодня, 26.02.2016: шансов на спасение все меньше
Эксклюзив

Давидыч в тюрьме, новости сегодня, 26.02.2016: шансов на спасение все меньше

593


Давидыч в тюрьме, новости сегодня, 26.02.2016: шансов на спасение все меньше
Говорить о том, что Эрика Давидыча задержали спонтанно сегодня никак не приходится. Очевидно, что дело, которое было "состряпано" с невероятной скоростью, строится на крайне слабой доказательной базе. Однако это обстоятельство не помешало судье принять решение об аресте блогера на два месяца. Перспективы Эрика в тюрьме прорисовываются все точнее.

Сейчас можно с уверенностью констатировать, что та активная антикоррупционная деятельность, к которой подключился Давидыч в последние недели, явно не понравилась участникам его разоблачительных материалов. Ведь он начал затрагивать самые высшие чины в дорожной полиции Москвы. Появлялись такие факты, которые никак не укладывались в голове и вообще их было трудно сопоставить с деятельностью на посту служителей народа. Но Эрик не отказывался от своей затеи, заключалась которая в том, чтобы вывести на чистую воду даже самых высокопоставленных полицейских.




Говорить о справедливом суде в нынешней ситуации затруднительно, учитывая тот момент, что в ходе первого заседания судья отказалась внимать доводам защиты обвиняемого, которая предлагала залог в 10 раз превышающий ущерб, нанесенный якобы деяниями Давидыча. Такой подход может свидетельствовать о том, что решение об аресте блогера было заготовлено заранее. Иначе трудно охарактеризовать подобное проявление, особенно в контексте многочисленных заявлений российских властей о том, что законодательство в части экономических статей, должно постоянно проходить процедуру либерализации.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Эрика Давидыча задержали 21 февраля, когда он ехал к себе домой. Автомобиль известного обзорщика остановили сотрудники дорожной полиции, попросившие сначала сфотографироваться, а затем уже и задержали его. В СИЗО, согласно решению суда, Давидыч пробудет до 20 апреля 2016 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК