Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости для туристов сегодня, 08.12.2016: полеты откладываются
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости для туристов сегодня, 08.12.2016: полеты откладываются

285


Когда откроют Египет, новости для туристов сегодня, 08.12.2016: полеты откладываются
Вопросов у российских туристов, так или иначе связанных с возобновлением полетов в Египет, остается достаточно большое количество. В первую очередь россияне интересуются, на какую дату им стоит рассчитывать в плане отдыха в "стране пирамид".

Ответить утвердительно на этот вопрос пока не представляется возможным. Ситуация развивается по непредсказуемому сценарию. Ответственные ведомства упорно молчат, только лишь сетуя на надобность разрешения всех вопросов, связанных с обеспечением безопасности туристов в Египте. Какие-либо сроки они отказываются обозначать. Впрочем, в качестве возможной даты открытия Египта называется первый квартал 2017 года, но эта информация не может быть 100-процентной.

Из последних новостей по данной тематики можно выделить известие о скором визите главы Минтранса Максима Соколова в Египет. Ожидается, что российская делегация во главе с Соколовым посетит "страну пирамид" в середине декабря, чтобы ознакомиться на месте с принятыми за последнее время дополнительными мерами безопасности в аэропортах Египта.




Отдельно уточняется, что российские специалисты хотят самым внимательным образом ознакомиться с установкой системы биометрического контроля доступа сотрудников в служебные и "чистые" зоны аэропортов, которую должны были закупить египетские авиационные власти. По информации издания, глава российской делегации и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи проведут совместную пресс-конференцию, на которой будет объявлено о "дорожной карте" и сроках восстановления авиасообщения.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Это случилось 31 октября 2015 года. Вскоре ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ. В процессе расследования происшествия стало ясно, что в системах безопасности египетских воздушных гаваней имеются серьезные огрехи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК