Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости сегодня, 27 февраля: туристы из России ждут полетов
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости сегодня, 27 февраля: туристы из России ждут полетов

618


Когда откроют Египет, новости сегодня, 27 февраля: туристы из России ждут полетов
Министерство туризма Египта проинформировало о желании руководства страны, как можно быстрее возобновить полеты из России, так как поток туристов из нашей страны оказывает положительное влияние на всю египетскую экономику.

Несколько дней назад президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси заявил, что те, кто совершил террористический акт на борту российского лайнера, хотели нанести существенный удар по туризму и отношениям с Россией, на самом деле ошиблись и не добились поставленной задачи. В Министерстве туризма высказали надежду, что, напротив, отношения с российской стороной в плане возобновления полетов пойдут в гору и вскоре этот вопрос будет разрешен.

"Обе стороны - египетская и российская - очень плотно работают над тем, чтобы полеты между странами возобновились. Мы на это очень надеемся. Я считаю, что заявление президента ускорит принятие этого решения", - рассказала пресс-секретарь министерства туризма Египта Раша Азизи.

Представитель ведомства дала понять, что Египет все еще несет потери от запрета на полеты между двумя государствами, который исчисляется в месяц 300 миллионами долларов. Вместе с этим Азизи попросила не приписывать египетскому президенту тех слов, которых он на самом деле никогда не говорил.




"Он не заявлял прямо о том, что это был теракт, он сказал: «Какие цели преследовали те, кто стоит за крушением российского лайнера? Я считаю, что они хотели нанести удар по туризму и отношениям с Россией», - уточнила она.

Пару дней назад в российской прессе появились сообщения о том, что президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси в среду в ходе своего выступления на презентации программы "Египет-2030" впервые озвучил версию теракта в качестве причины крушения российского лайнера A321, что произошло в конце 2015 года на Синайском полуострове. Он отметил, что террористы, организовавшие подрыв лайнера, намеревались испортить отношения между Москвой и Каиром. Ас-Сиси также подчеркнул, что отрасль понесла огромные потери после того, как Россия приняла решение отказаться от полетов своих граждан в "страну пирамид". «Положен ли конец терроризму? Нет. Но он закончится, если мы будем действовать вместе. Какие цели преследовали те, кто стоит за крушением российского лайнера? Я считаю, что они хотели нанести удар по туризму и отношениям с Россией», - заявил египетский лидер.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК