Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эрик Давидович в тюрьме, за что задержали основателя "Смотра.Ру": суд над Давидычем, последние новости на 29 февраля
Эксклюзив

Эрик Давидович в тюрьме, за что задержали основателя "Смотра.Ру": суд над Давидычем, последние новости на 29 февраля

932


Эрик Давидович в тюрьме, за что задержали основателя "Смотра.Ру": суд над Давидычем, последние новости на 29 февраля
Задержание и последующий арест известного блогера и борца с коррупцией Эрика Давидовича вызвала волну негатива среди его последователей. С самого же первого дня всем стало очевидно, что как только Давидыч начал копать слишком глубоко в плане своей разоблачительной деятельности, затрагивая высшие столичные чины дорожной полиции, его оперативно арестовали.

Эрика обвиняют в весьма серьезных преступлениях, а именно мошенничестве в особо крупном размере. Совершены они якобы были восемь лет назад и в составе большой группы пока неустановленных лиц. Этот момент вызывает много вопросов, особенно в том контексте, что дело было возбуждено после того, как Давидыч анонсировал выход третьей части антикоррупционного фильма.

Несмотря на все протесты общественности, Эрика Давидыча не только задержали, но еще и арестовали на два месяца. Сейчас он находится в СИЗО "Матросская тишина". Как отмечают правозащитники, на условия содержания Давидыч не жалуется, а лишь высказывает свое возмущение той пище, которую ему предлагают. Самой главной потребностью Эрика является езда. Он просто мечтает по-скорее освободится и продолжить любимое занятие. Он просит следователей о ночных вылазках, хоть и понимает, что это не осуществимо.




В зале суда Давидыч заявил, что дело против него было сфабриковано, а сам он никого и ничего не боится. "Якунин дал взятку за то, чтобы занять должность начальника ГИБДД Москвы. Как только я начал разоблачать коррупцию в ГИБДД, на меня сразу начали дело шить. Если меня сейчас слышит и видит Коваленко и вся его группировка, я его не боюсь, вы меня не напугали. Дело против меня сфабриковано. Я ничего не боюсь, мне не страшно, я полностью отвечаю за все свои дела и поступки", - сказал он, выступая перед судьей.

Напомним, у известного телеведущего и блогера Эрика Давидыча ранее уже неоднократно возникали трудности с законом. В частности, в ноябре 2015-го его останавливали на одной из трасс на севере Москвы за то, что он разгонялся на автомобиле до 170 километров в час. Кроме того, сотрудники дорожной полиции обвиняли его в езде на кроссовере с затертыми номерами. Тогда ему грозило лишение водительских прав, но до этого дело не дошло.

Основатель автомобильного сообщества "Смотра.Ру" является очень известным в России человеком, так как общее число подписчиков сервиса на различных платформах превышает пять миллионов человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК