Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2016 году: какие запланированы изменения, новости о сумме выплаты после индексации
Эксклюзив

Материнский капитал в 2016 году: какие запланированы изменения, новости о сумме выплаты после индексации

751


Материнский капитал в 2016 году: какие запланированы изменения, новости о сумме выплаты после индексации
Важнейшая программа "Материнский капитал" сохранится в России, как минимум, до конца 2018 года. Решение по этому поводу приняло в конце прошлого года правительство, а соответствующий посыл его членам послал президент страны Владимир Путин. В своем заявлении он обратил внимание на естественный прирост населения в России, фиксируемый в последние годы.

Индексация выплат в рамках "Материнского капитала" будет произведена на несколько процентов в 2017 году, что сделает размер выплат - 480 тысяч рублей. В 2018 году также пройдет индексация, когда выплата составит уже 505 тысячи рублей. Изменения коснулись не только материальной составляющей, но еще и вариантов использования данных денежных средств.




В частности, недавно было одобрено предложение о том, чтобы средства в рамках "Материнского капитала" можно было направлять на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Большое количество противников этой программы из правительства указывали на неимоверную нагрузку материнского капитала на бюджет России. Они сетовали, что программу следует свернуть, с чем был в корне не согласен президент РФ Владимир Путин. Именно он настоял на продлении помощи семьям, в которых появляются второй и последующие дети.

Материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями. Также планируется, что вскоре маткапитал можно будет обналичивать на приобретение автомобиля российского производства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК