Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Леонардо Ди Каприо получил «Оскара»
Эксклюзив

Леонардо Ди Каприо получил «Оскара»

969


Леонардо Ди Каприо получил «Оскара»
Продолжение: Ди Каприо прокомментировал победу на «Оскаре»Леонардо Ди Каприо получил премию американской Академии кинематографических искусств и наук в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

Конкуренцию актеру в этой номинации составили Брайан Крэнстон («Трамбо»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании») и Мэтт Дэймон («Марсианин»).

Это первый «Оскар» в карьере Ди Каприо. До этого его пять раз выдвигали на получение премии «Оскар» как актера и еще один раз в качестве продюсера.

Фильм, рассказывающий о траппере, борющемся за жизнь в суровых условиях американского Северо-Запада, был выдвинут на «Оскар» в 12 номинациях. Сам Иньярриту удостоен премии за лучшую режиссуру.




Кроме того, «Выживший» получил награду в номинации «Лучшая операторская работа». «Оскар» был вручен Эммануэлю Любецки.

Премия в номинации «Лучшая женская роль» присуждена Бри Ларсон за работу в фильме «Комната». В этой категории на Оскара выдвигались также Кейт Бланшетт («Кэрол»), Сирша Ронан («Бруклин»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет») и Дженнифер Лоуренс («Джой»).

Ранее лучшим актером второго плана был признан Марк Райлэнс за работу в фильме «Шпионский мост», лучшей актрисой второго плана — Алисия Викандер за «Девушку из Дании».

«Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию 88-й торжественной церемонии вручения «Оскара».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК