Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Оскара» за лучший иностранный фильм получил «Сын Саула»
Эксклюзив

«Оскара» за лучший иностранный фильм получил «Сын Саула»

721


«Оскара» за лучший иностранный фильм получил «Сын Саула»
Продолжение: Морриконе получил «Оскара» за лучший саундтрекНаграду американской Академии кинематографических искусств в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» получила работа «Сын Саула» венгерского режиссера Ласло Немеша.

Действие фильма происходит в октябре 1944 года в концлагере Аушвиц-Биркенау на территории оккупированной немецкими нацистами Польши. Главный герой Саул Ауслендер, роль которого исполняет Геза Рёриг, входит в специальную группу заключенных, которым поручено выполнять часть вспомогательных работ, связанных с уничтожением людей.




Саул становится свидетелем убийства мальчика, в котором, как ему кажется, он признает своего сына. Он решает, что ребенка надо похоронить с еврейской молитвой, и пытается найти раввина для этого.

Членам зондеркоманды становится известно, что нацисты собираются их всех уничтожить. В надежде спастись они начинают подготовку побега.

«Лента.ру» ведет текстовую онлайн-трансляцию 88-й торжественной церемонии вручения Оскара.

До этого, в частности, награду в номинации «Лучший актер второго плана» получил Марк Райлэнс за роль в фильме «Шпионский мост». Лучшим документальным короткометражным фильмом признана работа «Девушка в реке: История прощения», лучшим документальным фильмом — «Эми» о певице Эми Уайнхаус. «Оскара» за лучший игровой короткометражный фильм получила лента «Заика».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК