Авторизация
 
  • 00:07 – В Бишкеке проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 
  • 21:01 – Зоопарк "Бугу-Эне": Спасти и сохранить 
  • 13:46 – Программа содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) подводит итоги и обозначает планы на будущее 
  • 16:03 – Дисфункция 

Победители Оскара 2016 — список

50.16.52.237

88-я церемония вручения премий «Оскар» поначалу бойко выдала аж шесть статуэток фильму Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости», но затем удача стала улыбаться картине «Выживший» — три «Оскара» (про Леонардо ДиКаприо не забыли). Впрочем, на финальной прямой всех обошла лента «В центре внимания», которая и стала лучшей по версии киноакадемии.

Победители Оскара 2016 — список


Мы смотрели церемонию всю ночь, поэтому оставим здесь все так, как было.


Распределение фильмов по номинациям было таким:


  • «Выживший» — 12

  • «Безумный Макс: Дорога ярости» — 10

  • «Марсианин» — 7

  • «В центре внимания» — 6

  • «Кэрол» — 6

  • «Шпионский мост» — 6

  • «Игра на понижение» — 5

  • «Звёздные войны: Пробуждение силы» — 5

  • «Девушка из Дании» — 4

  • «Комната» — 4





Список победителей:


Лучший фильм: «В центре внимания»

Лучший актер: Леонардо ДиКаприо — «Выживший»

Лучший актер второго плана: Марк Райлэнс — «Шпионский мост»

Лучшая актриса: •Бри Ларсон — «Комната»

Лучшая актриса второго плана: Алисия Викандер — «Девушка из Дании»

Лучший режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»

Лучший фильм на иностранном языке: «Сын Саула»

Лучший композитор: Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий: Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший адаптированный сценарий: Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»

Лучший оператор: Эммануэль Любецки — «Выживший»

Лучшие визуальные эффекты: «Из машины»

Лучший дизайн костюмов: «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший грим и прически: «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший художник-постановщик: «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший анимационный фильм: «Головоломка»

Лучший документальный фильм: «Эми»

Лучший короткометражный фильм: «Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм: «A Girl In The River»

Лучший короткометражный анимационный фильм: «Bear Story»

Лучший монтаж: «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший монтаж звука (sound editing): «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучшее сведение звука (sound mixing): «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучшая песня: «007: СПЕКТР» — Writing’s On The Wall


Смотрите также

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

КОММЕНТАРИИ:
Курсы валют НБКР

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter