Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Леонардо Ди Каприо — видео вручения Оскара 2016
Эксклюзив

Леонардо Ди Каприо — видео вручения Оскара 2016

679


Главная интрига церемонии разрешилась ко всеобщему удовольствию. Леонардо ДиКаприо с седьмой попытки добился-таки своего «Оскара» за роль в фильме «Выживший», участие в котором стало самым изнурительным за всю его впечатляющую карьеру. Академики обожают, когда актер претерпевает испытания во время съемок картины, героически рискуя здоровьем и даже жизнью, трансформируют свой гламурный образ — и часто вознаграждают его за это. Так произошло и сегодня: если бы «Выживший», в котором Лео ест медведь, а сам он, как в каком-нибудь корейском арт-хаусе, ест живую рыбу и сырое мясо, в котором он демонстрирует свое изуродованное, гниющее тело и в рубище ползет через мерзлые леса, не принес ему, наконец, статуэтку — это было бы просто несправедливо. А академики, при всех своих странностях, все же не любят откровенной несправедливости.

Леонардо Ди Каприо — видео вручения Оскара 2016


Счет для «Выжившего» открыл лучший на сегодняшний день кинооператор мира Эммануэль Любецки, выигрывающий второй «Оскар» подряд за фильм, снятый им вместе с Алехандро Г. Иньярриту (в прошлом году был «Бердмен»), — совершенно заслуженно в обоих случаях. Иньярриту был предсказуемо признан лучшим режиссером. За два года этот мексиканец заработал четыре «Оскара», что, видимо, является неким рекордом.




Однако «Оскар» за лучший фильм отошел не «Выжившему», а гораздо менее «раскрученной», но при этом ничуть не менее достойной и важной картине — отличной социальной драме «В центре внимания» (режиссер и соавтор сценария — Том Маккарти), рассказавшей реальную историю расследования журналистами газеты «Бостон Глоб» массовой практики совращения малолетних католическими священниками. Ей же достался приз за лучший оригинальный сценарий. Том Маккарти — бывший актер третьего эшелона, снимавшийся в телесериалах и фильмах типа «Знакомства с Факерами», интересно проявивший себя в режиссуре лентами «Станционный смотритель», «Посетитель», «Сапожник».

«В центре внимания» — без сомнения, его лучшая картина, прыжок через голову, которого от него, честно говоря, никто не ожидал — крепко написанное, поставленное и сыгранное актерами Майклом Китоном, Марком Раффало и Рэйчел МакАдамскино в традиции лучших политических триллеров Голливуда 1970-х годов. Это настоящий гимн честной журналистике, способной выводить на чистую воду представителей любой, даже «божественной», власти, и таким образом менять мир.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК