Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсия в 2016 году: изменения в индексации, последние новости сегодня, 1 марта
Эксклюзив

Пенсия в 2016 году: изменения в индексации, последние новости сегодня, 1 марта

659


Пенсия в 2016 году: изменения в индексации, последние новости сегодня, 1 марта
Вопрос с индексацией пенсий в 2016 году отошел в прошлое, хоть и имеются некоторые недопонимания со стороны пенсионеров, как работающих, так и тех, кто уже прекратил трудовую деятельность.

Главной особенностью 2016 года в плане пенсионного обеспечения граждан является отказ от индексации пенсий тем пенсионерам, которые продолжают работать на официальной основе. Изначально работающие пенсионеры высказывали бурю негодования по этому поводу, но очень быстро смирились, так как поняли, что прибавка к пенсиям в 2016 году незначительная, а терять приносящую хороший доход работу они не хотят. В итоге это решение российских властей устроило абсолютно все слои населения.




Что же касается индексации пенсий в 2016 году, то первая из них состоялась в начале февраля, когда были повышены страховые пенсии неработающих пенсионеров, а также фиксированная выплата к ней. Прибавка исчислялась четырьмя процентами. Отныне средний размер данной пенсии неработающего пенсионера в России составляет 13 тысяч 100 рублей.

В настоящее время в России насчитывается 14 миллионов работающих пенсионеров. Если отменить для них индексацию пенсий, то экономия для бюджета оценивается в 100 миллиардов рублей ежегодно. Однако эксперты скептически относятся к данной затеи, уточняя, что потери государства могут быть в разы больше, чем такая экономия.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что не будут идти на сильные сокращения бюджета, если говорить про социальную сферу. По этой причине россиянам совершенно не стоит волноваться, что экономический кризис как-то значительно скажется на их пенсионном обеспечении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК