Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты
Эксклюзив

Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты

943


В столице Швейцарии стартует одно из крупнейших ежегодных автомобильных мероприятий — Международный Женевский автосалон. В 2016 году выставка проходит в 86 раз. Традиционно участниками моторшоу становятся крупнейшие автомобильные компании, а количество гостей достигает несколько сотен тысяч — например, в 2010 году, который стал юбилейным для выставки, автосалон посетили почти 700 тысяч человек, среди которых были 11 тысяч журналистов.

1 марта 2016 года выставка открывает свои двери для представителей СМИ. Позже, 3 марта, автосалон смогут посетить все желающие. Редакция АвтоДней.Ру подготовила гид по главным новинкам моторшоу. Прямую трансляцию с места событий ведет в Instagram один из наших авторов, Михаил Татарицкий.



Maserati Levante


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты




Одной из самых ожидаемых премьер станет первый в истории кроссовер Maserati, получивший название Levante. В компании уже рассекретили облик модели, однако основные технические характеристики будут рассекречены на презентации.

Пока же известно, что Levante будет базироваться на той же архитектуре, что Quattroporte и Ghibli, а не на платформе Jeep Grand Cherokee. По неофициальным данным, кроссовер оснастят бензиновым турбомотором V6 объемом 3 литра мощностью 350 и 430 лошадиных сил. Также в гамму войдет дизель того же объема, отдача которого составит 275 лошадиных сил.

Ранее в интервью АвтоДням.Ру глава европейского подразделения компании Джулио Пасторе подтвердил, что Maserati Levante будет продаваться на российском рынке. По его словам, поставки начнутся уже в мае-июне 2016 года.





Audi Q2


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


Audi привезла в Женеву самый маленький кроссовер в модельном ряду — предполагается, что он появится на рынке под индексом Q2. Ожидается, что он же станет и самым доступным кроссовером бренда — «бюджетному» Q3, который на российском рынке стоит от 1 миллиона 690 тысяч рублей, придется потесниться.

Q2 будет построен на модульной платформе MQB. Предполагается, что новые кроссовер по габаритам не превзойдет модель А3, а в гамму моторов войдут как бензиновые, так и дизельные моторы. Дизайн новинки пока держится в секрете, хотя ранее Audi и показала переднюю часть автомобиля с помощью панкейка.





Toyota C-HR


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


Еще один новичок класса SUV — Toyota C-HR, который приехал на автосалон в статусе серийной версии. В основе «японца» лежит новая модульная платформа TNGA. По слухам, в гамму моторов войдет трехцилиндровый бензиновым агрегат объемом 1,2 литра мощностью 114 лошадиных сил. Кроме того, на рынке появится гибридная версия, оснащенная электромотором и 1,8-литровым бензиновым ДВС, суммарная отдача которых составит 121 лошадиную силу.

В Европе новинка поступит в продажу во второй половине 2016 года — сборка европейской версии будет налажена в турецком городе Сакарья. Информации о появлении кроссовера в России пока нет.





Renault Megane Estate


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


А вот сменивший поколение Renault Megane на российском рынке ждать не стоит — в России не планируется продавать ни хетчбэк, ни универсал. Зато европейцы получат универсал в версии GT — с системой полного привода 4Control и 205-сильным бензиновым агрегатом объемом 1,6 литра.




Обычная версия, скорее всего, будет предлагаться с теми же моторами, что и хетчбэк — бензиновыми и дизельными двигателями диапазоном мощности от 100 до 130 лошадиных сил.

К слову, на стенде Renault на Женевском автосалоне также дебютирует новый Scenic.





Kia Optima Sportwagon


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


Прямой конкурент упомянутого выше Renault Megane Estate — Kia Optima в кузове универсал, которая получила имя Sportwagon. Особо секретничать на его счет в Kia не стали — еще в феврале появилась информация о силовых агрегатах. Помимо тех моторов, которые доступны для хетчбэка, универсал оснастят 1,7-литровым дизелем, который развивает 141 лошадиную силу и 340 Нм крутящего момента. Разумеется, тоже Sportwagon не оставили без «горячей» версии — она будет оборудована двухлитровым турбомотором мощностью 205 лошадиных сил.

По неофициальным данным, в США автомобиль будет стоить порядка 22 тысяч долларов.





Hyundai Ionic


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


Южнокорейский производитель привез в столицу Швейцарии конкурента Toyota Prius — концептуальный гибридный хетчбэк Ioniq.

Новинка базируется на принципиально новой платформе, созданной специально для гибрида. Известно, что в состав силовой установки Ioniq войдут 105-сильный бензиновый двигатель и 43,5-сильный электромотор. Таким образом, суммарная отдача агрегатов составит почти 150 лошадиных сил. Ioniq также оснастят «роботом» с двумя сцеплениями.

Ioniq претендует на звание первого в мире автомобиля, доступного в трех экономичных версиях со сверхмалым выбросом вредных веществ. На рынке модель будет представлена в трех вариантах: полностью электрический, с гибридной силовой установкой, а также с гибридной установкой и функцией подзарядки.





Lexus LC 500h


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


Еще один дебютант — 470-сильный гибрид Lexus LC 500h. В состав его силовой установки вошел 3,5-литровый двигатель и электромотор, суммарная отдача которых составит 470 лошадиных сил. Новинка, построенная на платформе GA-L, сохранила задний привод и получила 10-ступенчатый «автомат» от стандартного LC500.

Напомним, обычная версия LC 500, представленная месяцем ранее в Детройте, оборудована пятилитровым агрегатом, отдача которого составляет 467 лошадиных сил. По данным производителя, разгон от нуля по 100 километров в час занимает у спорткара 4,5 секунды.





Alpine


Женевский автосалон в 2016 году — ожидания, фото, видео, новинки, даты


Дебют новинки спортивного бренда Alpine можно назвать долгожданным возрождением года. Спорт-купе, как ожидается, оснастили 1,8-литровым мотором, отдача которого составляет от 250 до 300 лошадиных сил. С таким силовым агрегатом спорткар сможет разгоняться до «сотни» менее, чем за 4,5 секунды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК