Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2016 году: изменения выплаты, индексация, новости на сегодня, 3 марта
Эксклюзив

Материнский капитал в 2016 году: изменения выплаты, индексация, новости на сегодня, 3 марта

721


Материнский капитал в 2016 году: изменения выплаты, индексация, новости на сегодня, 3 марта
Выплаты в рамках программы "Материнский капитал" будут продолжаться до конца 2018 год. Соответствующее решение с подачи российского президента недавно приняло правительство. Несмотря на огромную нагрузку для бюджета нашей страны, которая оказывается действием данной программы, власти пошли на тот шаг, чтобы российские семьи продолжали чувствовать поддержку.

Индексация выплат по "Материнскому капиталу" будет произведена на несколько процентов в 2017 году, что сделает размер выплат - 480 тысяч рублей. В 2018 году также пройдет индексация, когда выплата составит уже 505 тысячи рублей. Изменения затронули и варианты использования данных денежных средств. Недавно правительство одобрило идею о том, чтобы эти деньги можно было направлять на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями. Ранее сообщалось, что программа "Материнский капитал" может вскоре прекратить свое существование из-за слишком большой нагрузки на бюджет, но затем от этой затеи отказались из-за чрезвычайной важности программы в плане поддержки естественного прироста населения нашей огромной страны.




Из нововведений, которые планировалось принять к рамках "Материнского капитала", фигурировала возможность направления ее средств на покупку автомобиля отечественного производства. Но члены правительства усомнились в целесообразности такого расходования средств и отвергли идею на корню.

В заключении лишь напомним, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, оплаты ипотеки, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК