Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Грипп в России 2017: В Кургане ожидается очередная эпидемия гриппа
Эксклюзив

Грипп в России 2017: В Кургане ожидается очередная эпидемия гриппа

354


Грипп в России 2017: В Кургане ожидается очередная эпидемия гриппа
Медицинские работники Кургана ожидают очередной скачок вирусных заболеваний. За несколько дней 2017 года к эскулапам обратились больше чем 2500 человек, с жалобами схожими на симптомы ОРВИ. Но врачи заявляют о неучтенных больных, не посещающих медучреждения, и лечащихся дома без участия профессионалов.

Позитивной новостью является сообщение Роспотребнадзора: Больных ОРВИ уменьшилось на 4 000 человек, относительно декабря, такой показатель на 41,6 % ниже вирусного порога.




Эпидемия гриппа в России 2017: Взрослые Красноярска продолжают болеть.


По данными Красноярских медиков уровень заболевших среди населения взрослой категории продолжает сохранятся выше отметки эпидемии на 27,2%. По общей статистике населения разновозрастной категории граждан, наблюдаем что ступень объявления эпидемии не превышена и колеблется чуть ниже - на 1.3%. В неполные две недели года в городские медучреждения обратились 4 260 человек, на 22% меньше декабрьской статистики.

По данным эпидемиологов, что самым активным является грипп А-типа (H3N2) – 6.2%, не субтипированного – 3.2%, аденовирусной инфекции столько же.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК