Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Британская писательница в Сибири ищет пианино XIX века
Эксклюзив

Британская писательница в Сибири ищет пианино XIX века

258


Британская писательница в Сибири ищет пианино XIX века
Британская писательница Софи Робертс работает над очередной своей книгой под названием «Затерянные пианино Сибири». Автор книги ищет инструмент и его владельца, который поведает интересную историю этого инструмента.



Автор книги «Затерянные пианино Сибири» Софи Робертс организовывает встречу в Новосибирске с владельцами старинных пианино. Мероприятие пройдет с 18 по 23 января. Писательница хочет услышать интересные исторические факты этих инструментов.




Писательницу интересуют такие марки инструмента, как Diederichs, Schreder, Lichtenthal и Becker. Рабочее состояние инструмента не имеет значения. На территории европейской России производство музыкальных инструментов осуществлялось за спонсорские деньги. Затем постепенно инструменты переместились в Сибирь. Их сопровождали губернаторы, купцы и другие авторитетные личности.

Авторские права на будущее издание уже приобрели ведущие издательства из разных стран мира: США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Голландии и др. Иллюстрировать книгу взялся фотограф из американского города Нью-Йорк Майкл Турек. Его снимки позднее лягут в основу документального фильма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК