Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мужчины получат привилегии при поступлении в педагогические вузы
Эксклюзив

Мужчины получат привилегии при поступлении в педагогические вузы

414


Мужчины получат привилегии при поступлении в педагогические вузы
В нижнюю палату парламента был предложен законопроект депутатом Госдумы Борисом Чернышовым, который бы позволял лицам мужского пола поступать в педагогические вузы на бюджетную основу без вступительных экзаменов. В базе законодательной деятельности парламента РФ был размещен соответствующий документ.



Данный законопроект действителен при условии, что лица, которые будут наделяться подобными квотами, отработают после обучения 5 лет в учебных организациях среднего и дошкольного образования. Данная инициатива возникла по причине нехватки мужского подхода к воспитанию подрастающего поколения, а также с необходимостью пересмотра взглядов общества на труд учителя, что должно донести до сознания людей, что педагог – это не только женская профессия.




Депутат подчеркнул, что увеличение числа учителей мужского пола будет способствовать укреплению механизмов защиты учебного заведения, а также поможет стать процессу обучения гиперактивных детей более эффективным. К тому же однобокое воспитание исключительно педагогами-женщинами приводит к гендерным перекосам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК