Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Масленица в Самаре 2016 — программа, гуляния, фото, видео
Эксклюзив

Масленица в Самаре 2016 — программа, гуляния, фото, видео

661


7 марта в Самаре начнется Масленичная неделя, которая завершится 13 марта, в воскресенье, большими народными гуляньями.

Масленица в Самаре 2016 — программа, гуляния, фото, видео




Основные праздничные мероприятия на Масленицу в Самаре, традиционно, пройдут на площади им. Куйбышева.

Как и во многих городах с 12:00 до 16:00 будут выступать городские коллективы, в программе народные забавы, ярмарка с изделиями самарских мастеров.

На празднике жителям раздадут бесплатно более двух тысяч блинов. Те, кому они не достанутся, смогут купить блины в установленных торговых точках.

А вот жечь чучело зимы на главной площади города не будут, как и все последние годы — из соображений безопасности. Саму куклу там установят, но для ее сожжения, по нормам, необходимо обеспечить вокруг нее огромную площадку, свободную от людей (не менее 50 метров). Сделать это, невозможно.

Также проводы зимы устроят в этот день, 13 марта, сразу в трех городских парках:


  • Парк им. Ю. Гагарина 

  • Парк Победы 

  • Парк 50-летия Октября на Металлурге.


  • Везде жителей города ждут праздничные мероприятия с традиционными играми, конкурсами, народными забавами и концертными программами. Кроме того, на масленичной ярмарке в парке им. Гагарина можно будет приобрести сувенирную продукцию от самарских мастеров и полакомиться блинами.




    В парке им. Ю. Гагарина мероприятия стартуют в 12:00 и завершатся около 16:00. В парке Победы — в 11:00, на Металлурге — в 13:00.

    На площади Кирова в 12:00 начнется большая концертная программа при участии местных творческих коллективов. В программе театрализованное представление, веселые игры, конкурсы, состязания. Желающие смогут залезть на деревянный столб за подарком. Будут работать торговые ряды с блинами, горячим чаем и сладостями.

    В новом микрорайоне «Волгарь» праздник начнется в 11:00 — в парке 70-летия Победы. Жители примут участие в фестивале блинов, традиционных русских забавах и конкурсах. Планируется участие футбольного клуба «Волгарь».

    В Крутых Ключах Масленицу также начнут отмечать в 11:00. В программе конкурс на лучшую масленичную куклу (нужно сделать заранее и принести с собой), конкурс частушек, концерт.

    В Загородном парке: праздник от культурного центра «Светлица» начнется здесь в 12:00. В программе: русские народные игры и забавы, конкурсы с призами, потешные бои и штурм снежной крепости, выставка изделий самарских мастеров, песни, пляски, блины.

    На ул. Ленинградской отмечать Масленицу начнут в 11:00.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК