Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Стену Яценюка" продолжат строить весной: в бюджете выделили еще 200 млн гривен
Эксклюзив

"Стену Яценюка" продолжат строить весной: в бюджете выделили еще 200 млн гривен

196


"Стену Яценюка" продолжат строить весной: в бюджете выделили еще 200 млн гривен

Строительные работы по монтажу "Европейского вала", или так называемого проекта "Стена", на харьковском участке государственной границы с Российской Федерацией, планируют восстановить в апреле-мае 2017 года. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Харьковской ОГА, передает Joinfo.ua.

Пресс-служба ведомства отмечает, что строительство "пока приостановлено в связи с погодными условиями и отсутствием финансирования.

Но в государственном бюджете на 2017 год заложены 200 млн грн на продолжение соответствующих работ ".

По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в Харьковской ОГА ссылаются на информацию, полученную от председателя Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, что в случае поступления соответствующих ассигнований на счета ДСПУ планируется возобновить строительство, ориентировочный срок начала работ - апрель-май 2017 года.

Напомним, ранее в НАБУ заявляли, что деньги на проект "Стена" разворовывались десятками людей, который были задействованы в якобы строительстве, но на самом деле просто присвоили себе деньги.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК