Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мероприятия в Сочи на 8 марта 2016
Эксклюзив

Мероприятия в Сочи на 8 марта 2016

2 476


Как всегда, ближайшие праздники Сочи собирается отмечать с большим размахом, так что приглашаем жителей и гостей Большого Сочи хорошо провести время при праздновании Масленицы (с 7 по 13 марта) и Международного женского дня 8 Марта.

Информацию об основных торжественных мероприятиях вы можете найти на сайте администрации Сочи. Я же сделал небольшую подборку, чтобы вам было легче спланировать свой отдых в Сочи в эти дни.

Мероприятия в Сочи на 8 марта 2016




Сочи: программа мероприятий с 6 по 13 марта 2016 года (Масленица и 8 Марта)


Начнем с наиболее крупных праздничных мероприятий.

1. Сочи-парк Сочи-парк

Чтобы все желающие смогли вдоволь накататься на крутых американских горках, «Сочи Парк» с 1 по 13 марта будет работать без выходных. Режим работы: с 11:00 до 18:00.

Добраться с Красной Поляны в парк можно с помощью бесплатного автобуса. Ски-пассы курортов «Горки Город» и «Роза Хутор», предъявленные кассиру, обеспечат гостям существенные скидки, сообщает пресс-служба парка.

С 4 по 8 марта в Сочи Парке дважды в день будет проходить Бал Принцесс – конкурс красоты и талантов для девочек 5-10 и 10-14 лет. Каждая из победительниц получит почетное звание Принцессы Сочи Парка, диплом, ленту и корону. Всем избранным Принцессам также подарят билеты в Сочи Парк и ювелирные украшения от партнеров Janavi и La Rose – диадемы и серьги в виде золотых и серебряных корон. Всего будет вручено 20 комплектов украшений.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, подготовить небольшое выступление любого жанра для конкурса талантов и явиться на бал в соответствующем праздничном наряде – его жюри будет оценивать в ходе конкурса «Дефиле». Не помешает также освежить в памяти волшебные русские сказки, чтобы справиться с загадками интеллектуального конкурса.

Заявку на участие в конкурсе «Бал Принцесс» можно подать заранее, позвонив в Сочи Парк по телефону горячей линии.

9-13 марта гостей ждут традиционные масленичные гуляния с массовыми играми и состязаниями на площади у главного атрибута праздника – чучела Зимы. На Аллее Огней можно будет сфотографироваться с Деревом Желаний и оставить на его ветвях волшебную ленточку. Гостей пригласят к участию в викторине с призами и музыкально-интерактивной игре со сказочными персонажами, которые будут угощать вкусными сушками каждого, кто споет частушку. В Школе Волшебства можно будет сделать весенний аквагрим, научиться плести косы и смастерить куклу-оберег.

7-13 марта с 12:00 с интервалом в один час для детей 5-12 лет будут проходить мастер-классы по выпеканию и украшению блинов. Под руководством профессионального повара каждый участник мастер-класса приготовит три блина и украсит их сгущенкой, клубникой, шоколадом и сахарной пудрой. Для дегустации собственноручно приготовленного лакомства будут организованы посадочные места. Все юные мастера получат дипломы об окончании Волшебной Школы блинопека, сообщает пресс-служба парка.

2. «Кубанская весна» Кубанская весна

С 10 по 20 марта курорт в 7-й раз примет участников традиционного международного турнира среди женских молодежных сборных.

В 2016 году в соревнованиях примут участие 8 команд – представительницы России, Ирана, Северной Кореи, Японии, Румынии, Эстонии, сборная Краснодарского края, Россия (Сибирь). Всего на турнир прибудут около 200 участников и 100 приглашенных гостей.

Команды-участницы «Кубанской весны» традиционно разместятся в Сочинском Оздоровительном Комплексе «Спутник». Вечерами девушки-футболистки будут представлять свою страну в вечерах национальных культур.

Игры состоятся на футбольных полях «Центр подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-Спорт» по адресу: Мацеста, ул. Чекменева. В ближайшее время состоится жеребьевка турнира, по итогам которой команды будут разбиты на группы и составят предварительный календарь игр.

3. Курорт «Горки город» — праздничные мероприятия с 5 по 8 марта 2016 года

Горки городПраздник состоится на курорте «Горки Город». 8 марта гостьям будут дарить розы, строить памятник любви мамам и лепить из снега идеального мужчину.

Старт праздника зададут в «LEGOLAND». Здесь с 5 по 8 марта самые маленькие гости бесплатно будут радовать своих мам победами в конкурсах и эстафетах, юные творцы будут создавать художественные шедевры, аппликации, оригами и букеты из воздушных шаров. А кульминацией события станет строительство огромного пунцового сердца из 20 000 кирпичиков LEGO, в котором смогут принять участие все дети. Памятник любви мамам установят в «Верхнем» городе на отметке 960 м над уровнем моря.

7 марта в холле торгово-развлекательного центра «GORKY GOROD MALL» состоится праздник красоты. Викторины для посетителей с розыгрышами призов будут чередоваться модными показами женской и мужской спортивной и повседневной одежды, а также нижнего белья и меховых изделий. А гвоздями программе Beauty day станут бонусы и призы от салонов красоты и магазинов, мастер-класс от шеф-повара ресторана, фееричное бармен-шоу, диджей-сэт и шоппинг-квест на каблуках, к участию в котором будут допускаться девушки в туфлях на каблуках от 10 сантиметров и выше.

Кульминация праздника наступит в день 8 марта. В «Нижнем» и «Верхнем» городе на отметках 540 и 960 над уровнем моря любительницам горных лыж и сноуборда будут вручаться цветы. Горное дамское ралли, чемпионат курорта по метанию сковородок и специальные развлечения, к примеру, лепка из снега идеального мужчины, ждут всех девушек.




Внести свой вклад в поздравление виновниц торжества будет предложено и сильной половине человечества. Мужчины смогут создать в честь своих избранниц живую надпись на снегу, сообщает пресс-служба «Горки Город».

4. Студия творческого развития Константина Хабенского

Студия творческого развития Константина Хабенского торжественно откроется в Сочи 6 марта Сочи станет 10 площадкой, где будет реализовываться уникальный проект благотворительного фонда актера.

Студия будет работать на базе МАУ ДО Центра дополнительного образования для детей «СИБ».Более 280 детей участвовали в кастинге, продемонстрировав свои творческие способности. В итоге 217 детей стали первыми учениками.В Студии ребята будут изучать актерское мастерство, сценическую речь и движение, хореографию, вокал.В программе обучения также – обязательное посещение выставок, проведение творческих встреч с Константином Хабенским и мастер-классов с ведущими актерами России. Сотрудничество с учащимися студий из других регионов: показы, мастер-классы, круглые столы, совместные проекты.В студию приглашены опытные, известные в городе профессионалы и молодые педагоги. Все с профильным образованием, выпускники театральных ВУЗов РФ, владеющие разнообразными образовательными методиками и прошедшие конкурс на должность педагогов.

6 марта центральным событием торжественного мероприятия станут выступление учеников одной из первой Студии проекта из города Казань – пластический спектакль по мотивам романа Б. Васильева «А зори здесь тихие» и «Разговор по душам» народного артиста России К.Ю. Хабенского с ребятами-студийцами и их родителями.

5. Ледовое шоу Ильи Авербуха «Любимые фильмы о главном»

7 марта 2016 года АвербухВ рамках грандиозного гастрольного тура Илья Авербух представит в Сочи новое ледовое шоу «Любимые фильмы о главном». Представление состоится 7 марта 2016 года в 19:00 во Дворце зимнего спорта «Айсберг».

В основу постановки «Любимые фильмы о главном» легли киноленты, знакомые всем нам с детства, фразы из которых стали крылатыми, а герои по-настоящему родными. Их присутствие в нашей жизни стало обязательным, ни один праздник не проходит без этих добрых спутников нашей биографии. И сколько бы раз не показывали эти любимые фильмы – мы всегда смотрим их с удовольствием, и с годами они становятся только лучше!

В шоу принимают участие звезды фигурного катания – победители и призеры Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Елена Леонова, Андрей Хвалько.

Информация на сайте: http://ice-show.ru/

Справки и заказ билетов по телефону: 8 800 707 87 88

6. Концерт Земфиры «Маленький человек» 8 марта 2016 года

В рамках своего нового тура «Маленький человек» в 2016 году Земфира даст концерт в Сочи на арене ледового дворца «Большой». Эту певицу всегда ждут с нетерпением во всех городах нашей необъятной страны. Каждый концерт Земфиры – это новое откровение, новая музыка и новая Земфира. Полная информация на официальном сайте: http://www.zemfira.ru/

7. Роза Хутор

12-13 марта на курорте Роза Хутор пройдёт встреча весны. Любители активного отдыха соберутся вместе, чтобы проводить зиму и порадоваться наступлению тепла.

Зимний сезон ещё не окончен, но гости курорта уже собираются встречать весеннее солнце. Тепло начнут встречать 12 марта в 12-00. Основные события будут происходить на отметке Роза-1600.

В программу войдут народные гуляния, дегустация свежеиспечённых блинов, сжигание чучела. Сопровождать мероприятие будут артисты уличного театра. Для детей будут работать мастера аквагрима, а для взрослых будет возможность примерить весёлые маски. Самые активные участники получат памятные подарки от «Роза Хутор».

8. Международный женский день — 8 марта — в Скайпарке

И еще немного об интересных мероприятиях, которые вы можете посетить с 6 по 13 марта 2016 года в Сочи:

8 марта 2016 года

18.00 — Концерт Земфиры. В концертную программу певицы вошли не только новые треки, но и давно полюбившиеся композиции. — Ледовый дворец «Большой», Имеретинская низменность, Олимпийский парк

19.00 — Спектакль «Ну и фрукт ты!» — Авантюрная комедия по пьесе модного автора Александра Коровкина в постановке Сергея Роста. — Зимний театр, ул. Театральная, 2

с 11.00 и 14.00 — Спектакль «Приключения старика Хоттабыча» — Спектакль по мотивам фантастической детской повести Лазаря Лагина. — Зимний театр, ул. Театральная, 2

с 10.00 до 18.00 — Выставка «Чудеса мультимедиа» — Уникальная интерактивная выставка сочетает в себе высокие технологии с миром искусства. — Сочинский художественный музей, Курортный пр-т, 51

с 9.00 до 17.30 — Выставка «Хоста с древнейших времен до наших дней» — Историю хостинского побережья вы можете узнать, посетив постоянно действующую экспозицию. — Музей истории Хостинского района, ул. 50 лет СССР, 28

с 10.00 до 18.00 — Персональная выставка Евгения Баранова «Искусство летать» — Музей Н. Островского, ул. Корчагина, 4


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК