Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Москве на ВДНХ покажут макеты легендарных космических кораблей
Эксклюзив

В Москве на ВДНХ покажут макеты легендарных космических кораблей

258


В Москве на ВДНХ покажут макеты легендарных космических кораблей
В Москве возрождают центр Космонавтики и Авиации, расположенный на ВДНХ. После реставрации в нем появятся полномасштабные модели межпланетной станции "Луна-9", космического корабля "Прогноз" и "Венеры".



Орбита корабля "Прогноз" проходила между Землей и Солнцем, он стал одним из первых аппаратов для изучения влияния Солнца на нашу планету и людей. К серии "Венера" отнесли несколько кораблей, первый из которых представлял собой титановый шар, с помощью него люди смогли изучить поверхность Венеры в 1970 году. Он был оснащен специальным оборудованием, с помощью которого астронавты брали образцы грунта с поверхности планеты, анализировали его, а затем отправляли на Землю полученные результаты. Всего в коллекцию войдут модели 9 отечественных космических аппаратов, каждую из них можно будет не только увидеть, но и потрогать.
По данным правительства Москвы, центр должен выйти на международный уровень, в нем также расположат модели станций "Мир" и "Алмаз", открытие здания запланировано на осень текущего года.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК