Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсия в 2016 году: последние новости о индексации работающим пенсионерам, повышение в Москве 1 марта
Эксклюзив

Пенсия в 2016 году: последние новости о индексации работающим пенсионерам, повышение в Москве 1 марта

576


Пенсия в 2016 году: последние новости о индексации работающим пенсионерам, повышение в Москве 1 марта
Пенсии 1 марта были повышены только для жителей Москвы. Затронули они только ту категорию москвичей-пенсионеров, которые проживают в столице не менее 10 лет. Также они должны относиться к социально к неработающим и получать меньше городского социального стандарта. Остальные категории пенсионеров уже высказывают свое возмущение данному решению властей.

"Это позволит улучшить материальное положение более 600 тысяч московских пенсионеров", - рассказали в мэрии Москвы. Также в ведомстве отметили, что на данный момент различные социальные доплаты к пенсии получают около 2,46 миллиона неработающих пенсионеров.




С первого числа февраля нынешнего года пенсии в стране выросли на четыре процента и это нововведение затронуло лишь неработающих пенсионеров. Начиная с 2015 года индексация осуществляется на основе увеличения пенсионного балла, который с 1 февраля 2016 года также подрос на 4 процента и составил 74,27 рубля. Помимо пенсионеров прибавку к социальным выплатам получили и те категории, которые в них нуждаются. Здесь можно говорить о 7-процентном повышении. Новшество затрагивает федеральных льготников.

Вторая индексация в 2016 году пока не является точным решением. Дело в том, что гарантировать ее власти страны могут, но в детальных подробностях - пока нет. Дело в том, что опираться в решении проиндексировать пенсию еще раз в нынешнем году они будут на конкретное состояние отечественной экономики. Ожидается, что случится это ближе ко второму полугодию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК