Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Гугл переводчик "передал привет" Роскомнадзору, или как открыть заблокированные сайты
Эксклюзив

Гугл переводчик "передал привет" Роскомнадзору, или как открыть заблокированные сайты

266


Гугл переводчик "передал привет" Роскомнадзору, или как открыть заблокированные сайты

О том, как Гугл переводчик помогает в РФ обойти запреты Роскомнадзора, сообщили сами пользователи сети. По их словам – это самый простой, но эффективный способ открыть заблокированные сайты, передает Joinfo.ua.

По словам пользователей, для того, чтобы обойти запреты Роскомнадзора и открыть заблокированные властями РФ сайты, не обязательно использовать различные виды прокси-серверов, которые скрывают или меняют IP-адреса компьютеров. Есть и много разнообразных программ, которые позволяют довести все это до автоматизации, или же самому в настройках браузера и выставлять прокси-настройки.

Но, как выяснилось, есть совсем другой, простейший метод. По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, этот метод – Гугл переводчик.

Как это работает? Да очень просто: заходим в Гугл-переводчик, в окне исходного текста для перевода вставляем ссылку на заблокированное видео или сайт.

Гугл переводчик "передал привет" Роскомнадзору, или как открыть заблокированные сайты

Окно перевода выдает эту же ссылку, но уже "очищенную", которая спокойно направляет на ранее заблокированное видео. А почему? Да потому что вы переходите на заблокированный ресурс не со своего IP, а с прокси-IP, который имеет Гугл-переводчик.

Способ прост и элементарен.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК