Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Скрепное общение: РПЦ запустила свой православный мессенджер для приема заказов на молитвы
Эксклюзив

Скрепное общение: РПЦ запустила свой православный мессенджер для приема заказов на молитвы

260


Скрепное общение: РПЦ запустила свой православный мессенджер для приема заказов на молитвы

Мессенджер РПЦ называется "Правжизнь Telegram". Кроме обмена сообщениями, пересылки различных файлов, в нем есть подписка на официальные каналы храмов, передает Joinfo.ua.

Как сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, приложение дает возможность подписаться на официальные каналы храмов, позволяет обмениваться быстрыми сообщениями, а также пересылать фото, аудио- и видеозаписи, различные файлы.

Священнослужители с помощью приложения, отметили в Синодальном отеле по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, "смогут принимать просьбы о молитвенной помощи от прихожан, оперативно получать прошения о требах, создать канал храма и делать рассылку его подписчикам, организовывать волонтеров, собирать пожертвования".

Прихожане, полагают создатели приложения, "смогут ближе познакомиться друг с другом, найти новых друзей или знакомых, обмениваться новостями, советами, услугами, оказывать молитвенную и иную помощь другим верующим".

Также при помощи приложения они смогут следить за событиями жизни избранного ими храма или монастыря.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК