Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал 2017: свежие новости о изменениях, размер выплаты, будет ли индексация
Эксклюзив

Материнский капитал 2017: свежие новости о изменениях, размер выплаты, будет ли индексация

206


Материнский капитал 2017: свежие новости о изменениях, размер выплаты, будет ли индексация
Огромное количество вопросов, так или иначе связанных с материнских капиталом, упираются в финансовую составляющую. Люди хотят знать, когда состоится индексация выплаты и вообще не отменят ли данную программу в обозримой перспективе.

В последнее время появилось множество слухов, из которых следует, что из-за тяжелой экономической ситуации в России, материнский капитал могут либо существенно сократить в своем размере, либо же и вовсе отказаться от такой формы поддержки семей. По этой причине беспокойство россиян можно легко оправдать.

Самые свежие новости по материнскому капиталу свидетельствуют о том, что власти приняли решение сохранить его до 2020 года. Дальше они не забегают, потому что прекрасно знают, в какой неоднозначной ситуации с точки зрения экономики находится наша страна. В целом же есть понимания, что маткапитал справляется с возложенными на него функциями.




Одной из главных особенностей выплаты стал тот факт, что до 2020 года индексироваться она не будет. Поэтому российским семьям лучше пока не стоить питать больших надежд, в бюджете попросту нет средств на проведение данной меры. В 2017 году утвержден размер материнского капитала в 453 тысячи рублей.
Вместе с этим в Минфине объясняли, что следует побыстрее отказаться от материнского капитала, дабы разгрузить бюджет от чрезмерной нагрузки. Однако президент России Владимир Путин отверг идею о прекращении действия материнского капитала, увязав это с тем, что в нашей стране уже несколько лет наблюдается естественный прирост населения. Происходит это, в том числе, за счет появления второго ребенка и последующих детей.
В заключении напомним, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, оплаты ипотеки, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК