Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эрик Давидович: последние новости сегодня, 9 марта, когда выйдет на свободу Эрик
Эксклюзив

Эрик Давидович: последние новости сегодня, 9 марта, когда выйдет на свободу Эрик

606


Эрик Давидович: последние новости сегодня, 9 марта, когда выйдет на свободу Эрик
Говорить что-то определенное о известном автомобильном блогере Эрике Давидовиче, который больше известен под псевдонимом Давидыч, в нынешних условиях крайне проблематично. Дело в том, что все заинтересованные стороны, в том числе адвокаты, дали подписку о разглашении деталей уголовного дела. По этой причине вряд ли можно делать какие-то выводы о перспективах.

Если опираться на те немногочисленные данные, которые поступают непосредственно из СИЗО, где содержится Эрик, то становится понятно, что морально он пока не сломлен. Жалоб на условия содержания у него нет, а единственным моментом, который в большей степени его гложет в заключении, является невозможность управлять автомобилем.

Что же касается дальнейших перспектив Эрика Давидовича, то этот вопрос находится в тумане. Как поведал один из адвокатов задержанного Сергей Жорин, то уголовное дело, которое было возбуждено, является совершенно не правильным с точки зрения законодательства. Он обратил внимание на то обстоятельство, что Давидыча обвиняют в нарушении части четвертой статьи 159-й Уголовного кодекса России. То есть, речь идет о мошенничестве в особо крупном размере, которое было совершено более восьми лет назад. Защитник поясняет, что Эрика задержали с грубейшими нарушениями законодательства: во-первых, мошенничество в страховой сфере уже давно квалифицируется отдельной частью статьи - ч.5 ст.159 УК; во-вторых, сумма в 1 350 000 рублей, которую вменяют арестованному, как ущерб, никак не подпадает под юридический термин "особо крупный размер".




Следует понимать, что в обоих случаях никак нельзя вести речь о тех 10 годах лишения свободы, которые сегодня светят стритрейсеру. Но самое главное, что срок давности по данному преступлению уже давно истек, поэтому уголовное дело нельзя было возбуждать, а если уж так случилось, то оно должно быть незамедлительно закрыто, а Эрик выйти на свободу. Вместе с этим поражает странность подхода судебной инстанции к избранию меры пресечения для Давидыча, когда его арестовали в зале суда вместо того, чтобы выпустить под залог и поместить под домашний арест.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК